Рар: Германия послала Украине неприятные сигналы

22.04.2021

В ходе недавнего заседания Совета Европы депутат украинского парламента Андрей Гончаренко устроил скандал с вытаскиванием флага Украины, призвав участников ПАСЕ обратить внимание на ущемления прав Киева со стороны Москвы и своеобразно попеняв Ангеле Меркель за сотрудничество с Россией. Однако германский канцлер сумела осадить оскандалившегося украинского парламентария.

Гончаренко задал Меркель провокационный вопрос о том, считает ли она Владимира Путина убийцей. Лидер ФРГ дала понять украинской стороне, что Германия не пойдет на поводу у Украины и не будет вступать в противоборство с РФ за интересы Киева. Об этом заявил германский политолог Александр Рар в эфире телеканала «Россия 1».

По словам эксперта, Ангела Меркель послала агрессивно настроенным по отношению к России восточноевропейским странам и Украине в частности четкий и неприятный для них сигнал о том, что Берлин собирается отстаивать собственные интересы и не пойдет по пути конфронтации с Москвой. ФРГ поддерживает реализацию Минских соглашений и строительство «Северного потока-2».

Меркель сказала, что Европа по-прежнему будет с Россией сотрудничать. Думаю, об этом нужно украинцам задуматься

– подчеркнул Александр Рар.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:219

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео