Первая реакция в мире на спуск АПЛ Белгорода, Россией - мнение

30.04.2019

Россия спустила первую атомную подводную лодку проекта 09852 "Белгород". Спуск на воду состоялся вчера в Северодвинске, со стапелей ОАО "Производственное объединение "Севмаш".

Казалось бы очередная атомная подводная лодка - но своим спуском она вызвала не только реакцию ведущих военных обозревателей в мире, но и оценки экспертов и даже уже некоторые начали проводить анализы и делать свои выводы, на что способна новая АПЛ "Белгород", которая своим спуском наделала уже много шума в мировой прессе. Но почему спуск АПЛ проекта 09852 приковало к себе столь большое внимание?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПОЧЕМУ США ОКАЗАЛИСЬ БЕЗЗАЩИТНЫ ПЕРЕД НОВЫМ СПЕЦИАЛЬНЫМ АТОМОХОДОМ РФ «БЕЛГОРОД»

Итак, что нам известно о самой подводной лодке?

К-329 "Белгород" - заложен на предприятие еще в далеком 1992 году, относится к классу "Антей", скорость подводная 33 узла, максимальная глубина погружения 500 метров, автономность плавания 120 суток, экипаж 130 человек.

То есть, по сути это рядовая атомная подводная лодка, которых сейчас в мире не мало, да она длиннее чем "Дмитрий Донской", ну, а в остальном это вполне современные технические характеристики - если бы не одно НО!

Это первая атомная подводная лодка которая будет носителем БПА "Посейдон" или как принято атомной торпеды проекта "Статус-6".

Именно этим она вызвало бурную и весьма неоднозначную реакцию в мире.

В Великобритании, издание Times выпускает материал в котором говорится, что Россия спускает на воду суперлодку которая будет вооружена до 6 единиц ядерными беспилотниками "Посейдон". Так же издание приводит слова контр-адмирала в отставке Крисс Перри, который утверждает что Великобритания играет в догонялки, а могла бы оставаться лидером имея свой технологический задел.

В Китая, издание Хуаньцю шибао, назвала российский "Посейдон" всемогущим, но при этом материал посвящен в целом развитию подводных беспилотников, однако как замечает издания России хватит и нескольких Посейдонов, чтобы контролировать подводное пространство как под водой так и подо льдом.

А вот и самое интересное, это реакция военных обозревателей Соединенных штатов Америки.

Издание Defence Blog выпустило материал с заголовком " Россия запускает свою "супер-подводную лодку", предназначенную для перевозки атомных подводных аппаратов". Материал посвящен полностью спуску на воду АПЛ "Белгород" в котором рассказывается практически вся имеющаяся информация в открытом доступе. Но согласитесь, что стоит заголовок статьи!

Издание The Nationals Interest в целом выразило сомнение в практическом применения подводных БПА Посейдон и предложила России больше строить "Авангардов", так как они в случае чего, долетят до Америки максимум за тридцать минут, в отличии от "Посейдона" которому потребуется неделя чтобы доплыть до берегов США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: «БЕЛГОРОД» НЕСЁТ «ЯДЕРНОЕ ВОЗМЕЗДИЕ» США

Но это только пока на сегодня, но еще не вечер, и первая реакция говорит о том, что все таки внимание данное событие привлекло к себе не малое. Вызвало ажиотаж среди скептиков и экспертов, а так же стран - где обороноспособность России и появление новых видов вооружения вызывает понимания того, нашу страну все старания и попытки сдержать просто провалились!

источник: 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1106

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео