Молодая "Красная машина" наказала капитана канадцев за неспортивное поведение

29.12.2019

После поражения в матче молодежного ЧМ по хоккею со счетом 6:0 капитан канадцев Барретт Хейтон не снял шлем во время исполнения российского гимна. Россияне в ответ не стали пожимать ему руку. Канада извинилась за инцидент.

Во время исполнения гимна России по случаю победы в матче молодежного чемпионата мира по хоккею капитан канадцев Барретт Хейтон не стал снимать шлем. После того как гимн прозвучал, хоккеисты обменивались рукопожатиями, но игроки сборной России проигнорировали протянутую руку Барретта. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: НЕ ВЕРЬТЕ ЗАПАДНЫМ «ЭКСПЕРТАМ» И СМИ: ДРУГОЙ ВЗГЛЯД НА РОССИЮ ОТ ФРАНЦУЗСКИХ СМИ

Барретт извинился за инцидент перед российской сборной и болельщиками, отметив, что «пытался переосмыслить игру» и понять, что команде Канады нужно изменить. «Я был потерян в этот момент», — говорится в его заявлении, опубликованном в Twitter Федерации хоккея Канады. По словам капитана, «русские показали великолепную игру» и он не хотел проявить своими действиями неуважение.

Извинения принесла и Федерация хоккея Канады — перед Международной федерации хоккея, Федерацией хоккея России (ФХР) и «всеми канадцами за этот инцидент».

Россия разгромила Канаду в матче молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча, прошедшая в чешской Остраве, завершилась со счетом 6:0 в пользу россиян. В следующем матче 29 декабря Россия сыграет со сборной США, а Канада на следующий день встретится с командой Германии.

Отметим, что этот счёт стал самой крупной победой над Канадой в истории противостояния.  Встреча российских и канадских хоккеистов состоялась в субботу, 28 декабря, в чешской "Остравар-Арене".

В Сети восторгаются спортсменами маленькой, но боевой "Красной машины", а также благодарят молодёжную сборную за новогоднее настроение.

"Очень уверенно одержали победу над сборной Канады со счётом 6:0. Это самая разгромная победа между этими сборными", - отмечает в Twitter Zelenskyboris.

Таким образом, маленькая "Красная машина" под присмотром Валерия Брагина после этой победы получила в актив сборной три очка. На текущий момент команда занимает первое место в группе B. Ну а болельщики уже предвкушают будущие ледовые побоища и признаются: отличная игра нашей "молодёжки" дарит превосходное настроение под Новый год.

"Молодёжка по хоккею размазывают канадцев по льду 6-0. Создают новогоднее настроение, так сказать!" 

- признается defenson.

"Представляете, в каком шоке WADA?! Россия, вперёд!" 

- добавляет Wait85837713.

"Молодёжный чемпионат мира по хоккею - турнир с удивительными результатами. Смотрите последовательно: Чехия - Россия - 4:3, Канада - США - 6:4, Германия - США - 3:6, Чехия - Германия - 3:4, Россия - Канада - 6:0. Что теперь ждать от матча Россия - США?" - 

прогнозирует Golrusuper.

"Ждём такой же игры в финале, без разницы с кем!" 

- восклицает CatTheDemocrat.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАК ОТНЕСЛИСЬ К ЗАПУСКУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ЧАСТИ КРЫМСКОГО МОСТА САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ АМЕРИКАНЦЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: «НАМ ПОСТОЯННО ВРУТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ»: УКРАИНЦЫ РАССКАЗАЛИ ПРАВДУ О СВОИХ ПОЕЗДКАХ В РОССИЮ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2127

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео