Когда в России вернут пенсионный возраст: Делягин предсказал сроки "красивого хода"

16.01.2021

Всё чаще многие задаются вопросом: когда в России вернут пенсионный возраст и вернут ли вообще? Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин в беседе с журналистами предсказал сроки "красивого хода".

В интервью, данном изданию REGNUM, политолог заявил о том, что в 2021 году следование либеральной политике в России продолжится.

"Никуда она не денется", - отметил он.

По словам Михаила Делягина, "государство продолжит игнорировать свои обязанности" по принципу "мы вас рождаться не просили".

"Удушение экономики чрезмерно жёсткой финансовой политикой и вымаривание страны искусственно созданным денежным голодом продолжится", - добавил он.

При этом, по словам экономиста, перед выборами в Госдуму возможен "красивый ход" в виде возвращения прежнего пенсионного возраста.

"Но это слишком серьёзный козырь, и его лучше использовать в 2024 году", - подчеркнул он.

Два года назад в России началась пенсионная реформа, реализация которой растянется до 2028 года. В результате изменений женщины станут выходить на пенсию в 60 лет, а мужчины - в 65.

Первыми под нововведение попали лица мужского пола 1959 года рождения и женского - 1964-го. В 2021 году смогут получить пенсионное обеспечение по возрасту граждане 1960 года рождения (мужчины) и 1965-го (женщины).

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:353

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео