Белоруссия объявила об учениях с НАТО у российских границ

2.01.2020

Непростые взаимоотношения между Россией и Белоруссией, привели к тому, что Минск решил провести широкомасштабные военные манёвры со странами-членами Североатлантического альянса прямо у российских границ.

«Минск ведет переговоры с НАТО о проведении совместных учений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны Белоруссии. Таким образом, в военном ведомстве подтвердили заявление начальника Генштаба республики Олега Белоконева, которое было сделано в декабре. Тогда он подчеркнул, что Минск пойдет на это, «если НАТО будет понимать, что стратегический союзник Белоруссии – это Россия». Интересно, что через некоторое время Белоконева отправили в запас. На этот раз в Минске подчеркнули, что речь идет не о подготовке к учениям, а о переговорном процессе».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЛУКАШЕНКО УГРОЖАЕТ РОССИИ ВОЙНОЙ С НАТО ИЗ-ЗА БЕЛОРУССИИ

По мнению аналитиков, подобное поведение официального Миснка является провокационным по отношению к России, что, очевидно, может быть связано с некоторыми вопросами касающимися интеграции двух стран.

Конкретные сроки и место проведения военных учений белорусских и западных военных пока что не называются, однако, специалисты полагают, что речь пойдёт о восточной границе Белоруссии, для чего есть несколько поводов.

«Белоруссия не заинтересована в проведении военных учений у западных границ, где существует потенциальная опасность нападения со стороны НАТО. Учитывая этот факт, учения НАТО и Белоруссии вероятней всего будут проводиться у восточной границы, что создаёт неблагоприятную ситуацию для России», - отмечает специалист.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: К ЛЕТУ БУДЕТ СОЗДАНО СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ ВОЗГЛАВИТ ПУТИН

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЛУКАШЕНКО ЗАЛЬЁТ БЕЛОРУССИЮ КРОВЬЮ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1370

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео