Лукашенко угрожает России войной с НАТО из-за Белоруссии

24.12.2019

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о проблемах на пути к интеграции с Россией. При этом он отказал Москве в создании военной базы и припугнул войной с НАТО - пишет издание "ЦарьГрад".

Заявления о планах по созданию базы ВКС России на территории Белоруссии были "фейком" и никому не нужной болтовней. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:К ЛЕТУ БУДЕТ СОЗДАНО СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ ВОЗГЛАВИТ ПУТИН

Он уточнил, что речь идёт о слухах об открытии военной базы в районе Бобруйска.

"Это был с вашей стороны, пусть меня извинят ваши политики и руководители, обычный фейк… Это была просто болтовня, не знаю, кому она была нужна", - пояснил глава государства в эфире "Эха Москвы".

При этом Лукашенко добавил, что руководство НАТО готово отреагировать в случае, если Москва пойдёт на нарушение суверенитета Белоруссии. В результате всё мировое сообщество может быть втянуто в новую войну.

"Запад и НАТО уже этого не перенесут, потому что они сочтут это за угрозу им и в чем-то они правы",- пояснил он.

Белорусский лидер также пожаловался на то, что российская сторона каждый год начинает "прессовать" Минск и "закручивать гайки".

Ранее белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что вопрос о возможности объединения Белоруссии и России в одно государство должны решать народы двух стран.

Он не боится проведения выборов общего главы государства, но время с принятием конституции Союзного государства ушло якобы из-за Москвы, начавшей строить дом с крыши.

Политик также добавил, что на переговорах об углублённой интеграции из повестки исключили тему дорожной карты, подразумевавшей создание наднациональных органов и единого эмиссионного центра.

Впрочем, Александр Лукашенко готов в случае своего очередного переизбрания на пост главы государства реализовать все дорожные карты, связанные с процессом интеграции с Россией.

Как считает Лукашенко, сейчас Москва и Минск находятся на так называемом этапе "раздорожья". И его необходимо преодолеть.

"Мне просто обидно, что спустя мои 25 и Путина 20 лет мы находимся на этом раздорожье", - заявил белорусский лидер.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЭСКАДРОНЫ СМЕРТИ» ЛУКАШЕНКО: ЗАПАД ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРИГОВОРИЛ БАТЬКУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛУКАШЕНКО ЗАЛЬЁТ БЕЛОРУССИЮ КРОВЬЮ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1263

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео