Американский самолёт перехвачен рядом с российскими военными базами в Сирии

11.01.2020

Российские истребители сорвали США разведывательную миссию у границ Сирии.

Попытка экипажа американского военного разведывательного самолёта Boeing RC-135V в очередной раз беспрепятственно приблизиться к российским военным базам в Сирии оказалась не только сорвана, но и создала массу проблем для США. Согласно данным ряда источников, что подтверждается данными ресурсов, осуществляющих мониторинг обстановки в воздушном пространстве, экипаж американского военного самолёта был перехвачен российскими истребителями, причём, последние гнали американский самолёт несколько десятков километров.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АРМИЯ США СОБИРАЛАСЬ ПОДСТАВИТЬ ПОД УДАР РОССИЙСКИЕ БАЗЫ В СИРИИ

Согласно данным открытых источников, в районе 10 часов 40 минут американский военный самолёт Boeing RC-135V попытался провести разведывательную миссию рядом с российскими военными базами. Тем не менее, уже спустя несколько минут, после приближения к российской военной авиабазе «Хмеймим», экипаж американского самолёта-разведчика, неожиданно развернулся и начал быстро удаляться от границ воздушного пространства Сирии.

По утверждению «Телеграм»-сообщества «Оперативная линия», российские истребители и вовсе гнали американский военный самолёт на протяжении нескольких десятков километров, пока последний не отошёл на расстояние 180 километров от авиабазы «Хмеймим».

«В 10.56 мск дежурный истребитель ПВО авиабазы Латакия, Сирия, приступил к сопровождению американского разведчика RC-135W, выполняющего свою миссию в восточном Средиземноморье. Первое рандеву состоялось на удалении около 45 миль от береговой черты, а удаление района контакта от российских баз в Тартусе и Латакии составило около 180 и 130 километров соответственно», - сказано в сообщении.

Официальных комментариев со стороны Минобороны РФ на этот счёт пока что нет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АМЕРИКАНСКИЕ И ИЗРАИЛЬСКИЕ ЛЕТЧИКИ НЕДОВОЛЬНЫ ДЕЙСТВИЯМИ РОССИЙСКИХ СИСТЕМ РЭБ В СИРИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США НАЧАЛИ ВЫВОД ВОЙСК ИЗ СИРИИ. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3517

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео