Вот это "спасся": беглец из России рассказал о "жизни" за границей

12.11.2022

Жизнь в Грузии обходится сбежавшим россиянам гораздо дороже, чем они ожидали, убегая из страны. Переехавшие граждане рассказали, сколько тратят на продукты, жилье и бензин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТРУСЫ ПОТЯНУЛИСЬ НАЗАД В РОССИЮ: НО С РУК УЖЕ НИЧЕГО НЕ СОЙДЕТ

Пара из Петербурга уехала в Грузию и была вынуждена отказаться от привычного комфорта по доступным ценам. Теперь они с друзьями снимают три комнаты на мансардном этаже за 1 тысячу долларов в месяц.

«Как вариант — уехать в Батуми. Там сейчас уже не сезон, туристов мало. Комнату можно найти долларов за 200. Но надо понимать: делать там особо нечего, ходить тоже. Ресторанчики все на туристов рассчитаны», — рассуждает петербуржец Кирилл.

Сбежавший в Грузию россиянин без прикрас рассказал о жизни за границей. Цены на продукты россиянин сравнил с петербургскими, дороже только некоторые мясные изделия.

«Говядина процентов на 40 дороже, чем у нас, этот сектор животноводства значительно меньше развит. Килограмм стоит 35 лари, на наши деньги 840 рублей», — сетует россиянин.

Походы по кафе и ресторанам, по словам переселенца, бьют по карману, поэтому пара старается готовить самостоятельно и есть дома.

«Голодранец. Все край в край», — заявил россиянин.

Литр бензина в Грузии дороже, чем в России, обходится в 3 лари (72 рубля). Цены на интернет также выше. В месяц россиянин тратит 1,2-1,5 тысячи долларов. Расходы покрывает зарплата на удаленной работе и сбережения. С вакансиями, по словам петербуржца, в Грузии дела обстоят не лучшим образом. Сложно устроиться на работу даже таксистом.

«Все плохо — безработица и зарплаты низкие. Таксист за 12-часовую смену приносит домой 100 - 200 лари в день (2400 - 4800 рублей). К ним еще и не попадешь, своя мафия, конкуренты не нужны», — рассказывает Кирилл.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОДАЙТЕ КТО МОЖЕТ: ОЧЕРЕДНЫЕ РУСОФОБЫ ЗАПЛАКАЛИ НА ЧУЖБИНЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАРМА НАСТИГЛА: "БЕГЛЕЦЫ" ОТ МОБИЛИЗАЦИИ ЗА РУБЕЖОМ ПОЛУЧИЛИ ПО ПОЛНОЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2099

Источник

https://dzen.ru/nation-news.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео