«Володя, остановись!»: дочь Андрея Миронова срочно обратилась к Зеленскому

21.05.2021

Дочь легендарного советского актера Андрея Миронова Мария возмущена решением Минкульта Украины внести ее в черный список страны, не понимая, как она, имеющая украинские корни и не посещавшая Крым, могла впасть в немилость. Соответствующий пост актриса разместила в Instagram 20 мая.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДАЖЕ ОБИДНО: РЕАКЦИЯ ПРОСТЫХ РОССИЯН НА ЧЕЛОВЕКА С СИМВОЛИКОЙ УКРАИНЫ (ВИДЕО)

В четверг, 20 мая, Министерство культуры и информационной политики Украины (МКИП) пополнило черный список артистов из РФ, которым запрещен въезд в страну.

В ведомстве пояснили, что письмо от СБУ о пополнении перечня лиц, представляющих угрозу национальной безопасности, поступило еще 11 мая. А именно Служба безопасности прислала фамилии трех актеров: Игоря Копылова, Игоря Петренко и Марии Мироновой.

«Процедура осуществляется автоматически, ведь согласно действующему законодательству полномочиями решать, "включать" или "не включать" в списки МКИП не наделена», — напомнили в Минкульте.

«Друзья, вы серьезно???!!!!! Сижу себе с грудничком дома после ночной смены и Вдруг… узнаю, что меня объявили Угрозой Национальной безопасности Украины!!!!Украина!!! Родная!!!! Вы Ополоумели?!!! За ЧТО???!!!!??? Я на четверть ваша!!! В Крыму не Была!!! Моя бабушка любимая из Кривого Рога!!! РОдные, что вы творите!!!!!!!!! Володя Зеленский, остановись!!» — отреагировала Миронова (орфография и пунктуация автора сохранены. — Ред.).

Итого в черном списке Украины сейчас 192 фамилии артистов из РФ, кому запрещен въезд на территорию страны.

Мария Миронова — дочь легендарного артиста Андрея Миронова и актрисы Екатерины Градовой.

Ранее Минкульт Украины пополнил список лиц, угрожающих нацбезопасности государства, фамилиями пятерых певцов из «Хора Турецкого», основателя рок-группы «Крематроий» Армена Григоряна, актрисы, известной по сериалу «Ольга», Розы Хайруллиной и певицы Алены Апиной.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВУ НАГЛЯДНО ПОКАЗАЛИ, ПОЧЕМУ РФ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО «ВВЕСТИ ВОЙСКА» НА УКРАИНУ (ФОТО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОДПОЛКОВНИК США ПОСТАВИЛ УКРАИНУ НА МЕСТО УКАЗАВ НА КРАСНУЮ ЛИНИЮ ПУТИНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:948

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео