Предал Украину: Макаревич ударил Украинцев в самое сердце

14.05.2021

Слова Макаревича о русском борще возмутили свидомых украинцев. Музыкант заявил, что называть борщ украинским - всё равно что называть водку польским напитком.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛЮБЯЩЕЙ США КАНДИДАТКЕ В ДЕПУТАТЫ СТАЛО СТЫДНО, НО НЕ ЗА СЕБЯ

Музыкант Андрей Макаревич во время гастролей на Украине назвал борщ русским блюдом. Это вызвало гнев свидомых украинцев, которые тут же обрушились с критикой на экс-ведущего кулинарной программы "Смак".

Украинские власти уже несколько лет пытаются доказать всему миру, что борщ - это украинское блюдо. Поэтому слова оппозиционного музыканта Макаревича, одного из немногих, кого ещё пускают в Незалежную на гастроли, стали для свидомых особенно болезненными.

Причём Макаревич не просто назвал борщ русским, он ещё и добавил, что блюдо появилось задолго до того, как на карте мира появилась Украина. А в завершение ещё и посмеялся над всеми, кто говорит иначе.

Это как говорят, что поляки придумали водку, но это же не они сделали. Понимаете? Разве это главное?

- сказал Макаревич.

Украинские СМИ уже отреагировали на слова музыканта гневной критикой. Можно ожидать, что вскоре Макаревича занесут в чёрный список и лишат возможности проводить гастроли на Украине, как это уже было с другими деятелями культуры, которые говорили то, что не нравилось Киеву.

Напомним, что ранее музыкант отметился целым рядом антирусских и просто оскорбительных высказываний в адрес народа России, а также поддержал претензии Киева на Крым. Это позволило ему снискать некоторую славу в Незалежной.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СИДИТЕ МОЛЧА: СОБЧАК ВОЗМУТИЛАСЬ ПАРАДОМ ПОБЕДЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СОЛОВЬЕВ ЖЕСТКО ОТВЕТИЛ ОСКОРБИВШЕМУ ПАРАД ПОБЕДЫ АКТЕРУ "КУХНИ"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4987

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео