Николай Песков впервые отреагировал на новости о службе в ЧВК "Вагнер"

23.04.2023

Несколько слов про моего друга и брата Николая Пескова. То, что он защищал нашу с вами Родину в рядах ЧВК «Вагнер», я знал уже давно. Руки постоянно тянулись рассказать про это всему свету, учитывая, какими помоями поливали его семью люди «с хорошими лицами». 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЯГНУЛА НА СВЯТОЕ: ВАЙКУЛЕ РЕШИЛА ВЫСЛУЖИТЬСЯ ПЕРЕД ЗАПАДНЫМИ РУСОФОБАМИ

Спасибо Евгению Пригожину, что обнародовал этот факт отдельно взятого сильного мужского поступка! Сегодня говорил с Николаем, и вот что он мне рассказал по поводу всей этой шумихи вокруг его имени: 

***********************************

Николай Песков, сын пресс-секретаря президента России, рассказал о своей службе в зоне СВО.

- Это была моя инициатива. И - абсолютно мое решение. Когда я принял для себя решение участвовать в СВО, я не знал, как правильно туда попасть изначально. Поскольку, когда все начиналось, не так было много информации, как сейчас, о ЧВК «Вагнер». Поэтому, да, мне пришлось обратиться к отцу. Я спросил, как мне правильно с ними связаться. И он мне в этом помог.

- Цель какая была вот у вас лично?

- Поскольку вот это все началось, я посчитал, что должен был помочь всем, всем, кто там находился, кто там трудится сейчас. Я не мог сидеть в стороне и как бы смотреть, как и друзья, и другие люди уходят туда.

- А почему именно с «Вагнером», объясните?

- Вы знаете, когда я слышал про их подвиги в Сирии и в других местах, это для меня казалось каким-то фантастическим фильмом. А когда началась СВО, это стало реальностью. И я принял решение вступить в их ряды.

- А бывали случаи, когда вам было, хоть вы человек не новый в армии, - страшно?

- Слушайте, ну, конечно, конечно, разумеется. Я считаю, что, когда у солдата пропадает страх, ему надо оттуда валить. (Смеется). Было, ну, мне кажется, каждому солдату… И ни один человек не скажет, что ему было там не страшно. Но с этим приходится справляться.

Вы знаете, я могу сказать одно, что безумно горжусь своей семьей «Вагнер». И не только - вообще все, кто там сейчас находится, все ребята делают колоссальную работу. И, я думаю, что все поставленные задачи будут выполнены. Я в этом убежден.

- Вас чем-то наградили за это время?

- (отвечает неохотно) Наградили, да. Я получил медаль «За Отвагу»…

***********************************

Хотя на фотографиях с передовой Песков-младший в маске, форма и разрез глаз однозначно указывают, что на снимках действительно сын пресс-секретаря первого лица государства. На фоне перечисленных фактов можно точно сказать: да, сын Пескова реально участвовал в боях на Донбассе.

И это действительно очень хороший пример. За год произошло достаточно скандалов, когда уже после начала СВО представители элит спокойно отдыхали в недружественных государствах. Случай Николая Пескова наглядно показывает гражданам: есть среди них и люди, готовые сражаться за страну бок о бок со всеми.

И дело не только в прецеденте или росте доверия населения к власти. Отныне этот пример можно будет ставить в укор деятелям, до сих пор выставляющим свою сытую жизнь в соцсетях и намеренно демонстрирующим полное безразличие к происходящим в России событиям.

Кто знает, может, это не только заставит их фильтровать свою публичную активность, но и внезапно даст повод задуматься о способах помочь своей стране.

Кстати, закрытый канал "ШТОРМ Новости" показал то самое видео боя штурмовиков "Отважных", на котором уничтожают часть отряда, казнившего наших пленных бойцов в Макеевке. Контент не для слабонервных. Строго 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕДНИЙ ШАНС: КОЗЛОВСКОМУ СДЕЛАЛИ НЕОЖИДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У СЛЕПАКОВА СЛУЧИЛАСЬ БЕДА: ОН НЕ МОЖЕТ ДОПРОДАТЬ ОСТАТКИ РОДИНЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1664

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео