Назад пути уже нет: Предавшая Родину Земфира впала в отчаяние

14.05.2023

"Снимите с меня агента!" Уставшая пахать за долю малую Зема, хочет вернуть космические гонорары. Однако ей мешает ИА-статус. Земфира требует снять с нее статус иноагента. Певица подала соответствующий иск к Минюсту РФ. Ранее такие же иски безуспешно отправляли иноагенты Андрей Макаревич и Татьяна Лазарева.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СУДЬБА ПРЕДАТЕЛЯ: СБЕЖАВШИЙ ИНОАГЕНТ ШЕНДЕРОВИЧ БЫЛ НАКАЗАН В ЛИТВЕ

Давненько не выкладывал статьи на тему бегунков. Тема поднадоела и актуальностью уже не обладает. Но данная инфа вызвала интерес, как показательный пример. Так сказать "частное в составе общего".

Часто говорят о том, что статус ИА - это ничто. Как слону дробина. Дескать, бегункам на это фиолетово и параллельно. Они за бугром, какая разница - что за галочку им поставили в "Немытой".

  • А вот и нет!

Сей статус практически нивелирует возможность заработка в нашей стране. На площадки не пустят, рекламщики за километр обходят. И надо регулярно отчитываться по всем своим доходам. В общем, совсем даже не комильфо.

А за бугром заработки-то.. трудовые! Чтобы набить карман, надо пахать как папа Карло. За долю малую. Вот давайте сравним конкретно по Земе:

Билет на нее в Праге сначала стоил 79 евро. Вместимость зала 2000. Однако народу пришло едва ли половина. Разочарованная певица на следующем шоу снизила стоимость на десяточку. Не особо помогло. Из доходов надо отдать за аренду, транспорт, проживание, заплатить своей группе... остается немного.

А теперь на бывших столичных шоу. Где она запросто собирала полный "Олимпийский". А билеты рвали из рук. Например в 2016-м цена доходила аж до 25.000. Многим не хватило мест,  и Зема повторила выступление на следующий день. Общая концертная вместимость (с танцевальным партером и доп. трибунами) тысяч под 45.

  • Это сотни и сотни лимонов, Карл! Всего за два вечера.

На любые частные предложения меньше 200-250 тыщ зелени она не реагировала. Не царское это дело - мелочь считать.

Что произошло сейчас

Целый год Зема крутилась галопом по Европам. Вместо привычной пары концертов в год - пришлось вкалывать по полной. Довольствуясь немногим. Да еще и отрабатывая "недружественную повестку". То бишь - делала всякие заявления со сцены. Итогом стал пресловутый иа-статус.

  • А не надо ляля!

И вот пришло печальное осознание. Что надо возвращаться. К своей прежней жизни, к прежним заработкам. Финансы запели романсы. Да и устала очень от безудержной пахоты.

Однако в ее нынешнем "почетном звании" это невозможно. Стало быть, надо его (звание) отменить. И она обратилась в Минюст, требуя отменить иа-статус. Там заявление приняли, но дата рассмотрения пока неизвестна.

Конечно же, сети вспенились лавиной злорадных комментов. Сочувствия - ноль. Ситуацию прокомментировал депутат Худяков:

Она готовит плацдарм для возвращения – деньги кончаются. С момента отъезда прошло больше года. Хочется в родную квартиру на Фрунзенской набережной, презентовать новые синглы, альбомы, выступать. Данный иск - очередные метания артистки, желающей усидеть на двух стульях. Госпожа Земфира лучше бы иск подавала к собственному языку, которым мелет со сцен.

Что будет дальше: Шансов выиграть иск практически нет. Уже несколько агентов пытались сделать такое, и все получили отказ. То же самое будет и сейчас. Фактически сей иск - жест отчаяния, последняя соломинка надежды. - А вдруг прокатит?

Не прокатит. Выбор сделан, Рубикон перейден и назад пути уже нет. Есть очень известное выражение:

  • Уходя - уходи!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СУДЬБА ПРЕДАТЕЛЯ: СБЕЖАВШИЙ СТЕНДАП КОМИК ПОЛУЧИЛ ОТ ЕВРОПЫ ПО ЗАСЛУГАМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УСТЮГОВ ДОИГРАЛСЯ: ГЛАВНЫЙ "МЕНТ" СТРАНЫ РАЗЛЮБИЛ РОССИЮ И ПОЛУЧИЛ ПО ЗАСЛУГАМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2854

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео