Иноагенты проголодались: Предатели Родины бьют тревогу и хотят российских денег

16.05.2023

15 мая стало известно, что артист и телеведущий Максим Галкин (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) потребовал отозвать у него статус иноагента. Соответствующий запрос появился на сайте Замоскворецкого районного суда Москвы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЗАД ПУТИ УЖЕ НЕТ: ПРЕДАВШАЯ РОДИНУ ЗЕМФИРА ВПАЛА В ОТЧАЯНИЕ

С тем же требованием в этот же день обратились в тот же суд продюсер и музыкант Семен Слепаков и блогер Илья Варламов — они попытаются оспорить решение Министерства юстиции о присвоении им статуса иноагентов. Ранее соответствующий иск подала певица Земфира, также внесенная Минюстом в реестр иноагентов.

За последний год Минюст России внес в реестр иноагентов немало российских артистов: Андрей Макаревич, Максим Покровский, Моргенштерн, Михаил Шац, Артур Смольянинов, Илья Прусикин, Оксимирон, Монеточка, Борис Гребенщиков.

Адвокат Сергей Жорин объяснил в разговоре с NEWS, что артистам, признанным иноагентами, нужно оспаривать этот статус в суде, так как бездействие, по его словам, будет трактоваться как согласие с внесением в соответствующий реестр. Защитник добавил, что в суде можно выяснить причину присвоения такого статуса.

Сбежавшие артисты решилась на подобный шаг не из-за желания очистить свою репутацию, а из-за банальной нехватки денег. За границей звездам уже приходится туго, вот они и рвутся на родину.

В случае с Галкиным пока неясно, зачем он решил начать вроде бы заведомо проигрышное дело против российских властей – ведь за последний год артист успел наговорить таких вещей, что его не раз призывали вовсе посадить в тюрьму.

Стоит отметить еще один факт о зарвавшемся Галкине. Сразу после присвоения ему плашки "иноагент" он отмечал в своих социальных сетях, что для него это как награда.  Но видимо что-то пошло не так.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СУДЬБА ПРЕДАТЕЛЯ: СБЕЖАВШИЙ ИНОАГЕНТ ШЕНДЕРОВИЧ БЫЛ НАКАЗАН В ЛИТВЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СУДЬБА ПРЕДАТЕЛЯ: СБЕЖАВШИЙ СТЕНДАП КОМИК ПОЛУЧИЛ ОТ ЕВРОПЫ ПО ЗАСЛУГАМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1959

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео