Правда о COVID. Посмертно: о чём пытался предупредить Николай Филатов

5.02.2021

В некрологе, посвящённом Николаю Филатову, уже посмертно рассказывается, о чём пытался предупредить чиновников и людей именитый врач. Его правда о COVID-19 при жизни была услышана далеко не всеми.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОДНЫЕ УМЕРШИХ В УХАНЕ ПРИГРОЗИЛИ РАСКРЫТЬ ВСЮ ПРАВДУ О COVID-19

На 67-м году ушёл из жизни бывший главный санитарный врач Москвы, заместитель директора по науке НИИ вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова Николай Филатов.

На сайте Царьграда появился некролог, в котором рассказывается о жёсткой позиции данного специалиста, не тушевавшегося даже под давлением чиновников.

Он не боялся открыто заявлять, что считает введённые на фоне пандемии коронавируса ограничения излишними. Врач неоднократно говорил о необходимости вернуть детей в школы и снова предоставить гражданам доступ к зонам отдыха.

Он не являлся ковид-диссидентом, а лишь пытался обратить внимание властей на то, что вокруг ситуации с SARS-CoV-2 сложилась чрезмерная информационная шумиха, не соответствующая реальному уровню угрозы.

Она, кроме того, ввергала людей в состояние перманентного стресса, что делало их лишь уязвимее перед болезнями, отмечал Филатов.

При этом, добавлял он, чиновники, зациклившись на COVID-19, игнорировали другие заболевания, отличающиеся более высокой смертностью. В частности, грипп, а также сердечно-сосудистые недуги, которые, как прогнозировал специалист, убьют куда больше людей из-за введённых ограничительных мер.

Оценивая ход пандемии, он констатировал, что её длительность будет определяться большей частью даже не столько механизмами развития самой инфекции.

Всё зависит не от вируса, а от органов власти. Только власть может растянуть этот процесс. Заставляя нас носить маски, например, - подчёркивал Филатов

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРАЧИ ИЗ УХАНЯ РАСКРЫЛИ ПРАВДУ О КОРОНАВИРУСЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН НАЗВАЛ ОРГАНИЗАТОРА ПАНДЕМИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1194

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео