Жесть в Бахмуте: Киев одним приказом приговорил десятки боевиков ВСУ

18.04.2023

ВСУ провалили контратаку под Артёмовском из-за бездорожья: подробности  

В 20 км к северо-западу от Артёмовска, между Привольем и Миньковкой, под удар российской артиллерии попала колонна с техникой 67-й механизированной бригады ВСУ.  

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОЕВИКИ ВСУ В ПАНИКЕ: АРМИЯ РФ НАНЕСЛА УДАР СУПЕР МОЩНОСТИ В БАХМУТЕ

По данным закрытого канала "ШТОРМ Новости", украинские подразделения получили приказ провести разведку позиций ВС РФ северо-восточнее Орехово-Василевки, однако не учли погодные условия и состояние почвы, из-за чего не менее двух БМП завязло в грязи.  

Ещё три бронеавтомобиля HMMWV из состава колонны остановились на дороге, где и были обнаружены оператором беспилотника «Орлан-30» по характерным белым крестам и тактическим полосам на корпусе.  

После уточнения координат по скоплению украинской техники отработали орудия «Гиацинт-Б» калибра 152 мм и тяжёлые огнемётные системы ТОС-1А «Солнцепёк» калибра 220 мм. В результате удара застрявшие в грязи БМП украинской армии были уничтожены, а пехота была вынуждена отойти.  

После артиллерийского удара по колонне с техникой для эвакуации выживших направили подразделения 21-го мотострелкового батальона 56-й мотопехотной бригады ВСУ, однако колонна с техникой группы эвакуации была замечена в полях, после чего по ней отработала штурмовая авиация.

В результате двух ударов не менее 20 украинских военных были уничтожены, ещё порядка 30 получили тяжёлые ранения и числятся пропавшими без вести.

Кстати, закрытый телеграмм "ШТОРМ Новости" показал эксклюзивные кадры, на которых ВСУ решили контратаковать "музыкантов" в промзоне Артемовска. Полное видео боя, в котором "вагнера" наказывают наглых украинских боевиков уже доступно на канале. Содержит сцены насилия 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АРМИЯ РФ И ЧВК "ВАГНЕР" ГОТОВЫ: ЗЕЛЕНСКИЙ ВЫПИСАЛ КРОВАВЫЙ ПРИГОВОР УКРАИНЦАМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОЙНЯ У Ж/Д ПУТЕЙ В БАХМУТЕ: ВСУ ПОШЛИ ОТБИВАТЬ ПОЗИЦИИ И ПОПЛАТИЛИСЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1722

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео