Армия РФ и ЧВК "Вагнер" готовы: Зеленский выписал кровавый приговор украинцам

17.04.2023

ВСУ готовятся бросить в бой группировку в 80000 боевиков для деблокады Бахмута

Об этом сообщил представитель группы «Вагнер» в вечерней сводке.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОЙНЯ У Ж/Д ПУТЕЙ В БАХМУТЕ: ВСУ ПОШЛИ ОТБИВАТЬ ПОЗИЦИИ И ПОПЛАТИЛИСЬ

▪️ Враг «в зоне ответственности ЧВК „Вагнер“ сосредоточил группировку численностью до 80000 боевиков. ВСУ проводят мероприятия по формированию ударных группировок для нанесения фланговых ударов в направлении Северск, Попасная сосредоточена ударная группировка в районе н.п. Звановка, Раздоловка, Веселая. 

▪️ А также для второго флангового удара в направлении городов Константиновка и Дебальцево в районе Константиновки, Торецка, Дылеевки. Также для деблокирования Бахмута с Севера сосредоточена группировка в районах Рай-Александровка, Малиновка, Славянск. 

▪️И для деблокирования с юга в районах — Константиновка, Предтечино, Николаевка.

▪️ Также вскрыто наращивание артиллерийской группировки ВСУ, как из советский образцов (2А65, 2С7), так и западных артиллерийских систем 155 мм, таких как М777, САУ Paladin и Krab, Panzer 2000, РСЗО HIMARS и др.

▪️В связи с большими потерями командованием ВСУ была запланирована ротация подразделений 93-й Омбр на отряды 60-й ОМбр, однако из-за высокой наступательных штурмовых действий ЧВК личный состав 93-й бригады продолжил выполнять задачи на переднем крае совместно с прибывшими подразделениями 60-й Омбр. 

Также из-за ежедневных потерь до 400 солдат, командование ВСУ продолжает перебрасывать сформированные батальоны территориальной бороны из глубины страны.
Стоит отметить, что личный состав ВСУ на Артемовском тактическом направлении не испытывает нехватки в вооружении и боеприпасах.

▪️ЧВК «Вагнер» продолжает наступление и уничтожение сил ВСУ в западных районах города, выбивая врага с занимаемых позиций.

Закрытый канал "ШТОРМ Новости" публикует жесткие кадры бойни в Артёмовске с захваченными позициями ВСУ, которые завалены телами украинских боевиков, а также эксклюзивные кадры со штурмом и зачисткой ж/д вокзала. Видео строго 18+.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВАМ НЕ ГОВОРЯТ ПРАВДЫ: ПРИГОВОРЕННЫЕ БОЙЦЫ ВСУ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БУДЕТ ЖАРКО: В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ, БУДУТ СЕРЬЕЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ НА ФЛАНГАХ БАХМУТА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2819

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео