ВСУ пошли на новый штурм: Ошибка обернулась катастрофой

11.09.2022

Потеря укрепрайона в поселке Песок не дает покоя командованию ВСУ, предпринимающему попытки выбить союзные силы с занятых позиций. За последние дни подразделения противника предприняли несколько атак, потеряв в бесплодных попытках большое количество личного состава и бронетехники.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВГРЫЗАЕМСЯ ЗУБАМИ: ВСУ УГОДИЛИ В СМЕРТЕЛЬНУЮ ЛОВУШКУ ПОД ЛИМАНОМ. ПОДРОБНОСТИ

Очередную атаку на позиции 11-ого полка и батальона "Сомали" НМ ДНР ВСУ предприняли сегодня, решив выбить союзные силы из Песок силами мотопехотного взвода на трех боевых машинах пехоты при поддержке двух танков.

Бой завершился довольно быстро после того, как российская артиллерия нанесла удар по квадрату, где осуществлялось наступление ВСУ. Потеряв один танк, противник бежал. Потери по личному составу определить сложно, поскольку беспилотник снимал бой издалека.

После потери одного танка, под плотным огнем артиллерии ВС РФ украинские бойцы бежали, побросав тела своих товарищей
- говорится в описании к ролику.

Ка сообщали в Донецке, атаки на Пески идут уже четвертый день подряд, начиная с 8 сентября. Командование гонит в атаку военнослужащих 56-й бригады ВСУ, уже понесшей большие потери на данном участке. Сообщается о сдаче в плен некоторого числа военнослужащих бригады, раненых во время атак и брошенных своими побратимами на поле боя.

В настоящее время подразделения НМ ДНР ведут наступление на Первомайское к северо-западу от Песок, одновременно выбив противника из укреплённого района на северо-западной окраине Донецкого аэропорта. Там ВСУ устроили укрепления в районе взлетной полосы.

Более подробная информация о текущей обстановке к этому часу размещена в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЗАДУМАЛ КИЕВ? АРМИЯ РФ ГОТОВИТСЯ К НОВОМУ БОЮ. ПОДРОБНОСТИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТВЕТКА С ДРУГОЙ СТОРОНЫ: СИТУАЦИЯ В БАЛАКЛЕЕ НЕ ОСТАНОВИЛА КАДЫРОВА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4670

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео