Удар в спину: Зачистка Бахмута раскрыла страшные факты

22.05.2023

Последние сутки показали, что русские бойцы умеют побеждать в любых условиях. Однако и предатели маскируются прекрасно - даже среди "братушек" могут найтись те, кто ударит в спину, кстати, это одна из тайн Бахмута. Впрочем, какими бы искусными ни были предатели, это уже не спасёт ни генералов НАТО, ни Залужного.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВУ НЕ ПОНРАВИТСЯ: ПЛЕННЫЙ УКРАИНСКИЙ НАЦГВАРДЕЕЦ РАСКРЫЛ СТРАШНУЮ ТАЙНУ ВСУ(ВИДЕО)

В нашем традиционном обзоре - главные события ушедшего дня. Поехали.

Накануне стало известно, что Бахмут пал - штурмовики ЧВК "Вагнер" завершили кампанию, реализовав план генерала Сергея Суровикина, условную "Мясорубку". Пленных последние дни не брали вовсе, поскольку неонацисты убили пленённого бойца из числа "оркестрантов". Среди прочих, как выяснилось, зачистили белорусов. Казалось бы, союзники, братушки, но... Впрочем, и среди русских есть выруси. Да и украинцы показали нам, в кого могут превратиться за годы неонацистской пропаганды.

Тайна Бахмута - тот самый опорный пункт

Итак, русские бойцы ликвидировали подразделение наёмников, которые воевали на стороне ВСУ в районе Бахмута. Речь о неонацистах из полка им. Кастуся Калиновского.

В данное формирование вошли боевики из Белоруссии, поддержавшие киевский режим. Между ними и войсками России завязалась перестрелка, рассказали представители вражеской группировки.

В итоге русская армия нанесла удар из крупнокалиберной артиллерии по зданию, где располагался опорный пункт неонацистов. Оно рухнуло, завалив обломками неонацистов.

Руинами накрыло как минимум четырёх боевиков. Командира подразделения нейтрализовали при попытке к бегству. Теперь, как ожидается, наши бойцы сосредоточатся на защите флангов. Об этом говорил в беседе с Царьградом военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов:

Потому что удержать фланги сейчас принципиально. Иначе это освобождение никакой роли потом не сыграет, ведь противник может обойти и попытаться отвоевать потерянные позиции. А если мы сможем удержать эти фланги и непосредственно саму окраину города, то появляются перспективы продвижения и на Славянск, и на Северск, и на Часов Яр.

20 мая как особенная дата для генералов НАТО...

В прошлом году 20 мая было объявлено об освобождении Мариуполя. В этом году в ту же дату мы узнали о том, что неонацисты больше не контролируют Бахмут. Самое время напомнить о мрачных тайнах, которые хранили катакомбы "Азовстали". Как известно, именно здесь могли находиться генералы НАТО. 

Ещё во время проведения операции нашей армией поступали сведения, что здесь скрываются представители альянса, помогавшие украинцам. Когда неонацисты стали выходить из подземелий, западных офицеров среди них не оказалось.

Не исключено, что бандиты "Азова"* просто сожгли людей дотла, чтобы навсегда скрыть имена натовцев и западных наёмников, по указке Киева. Возможно, чиновники и генералы Украины испугались, что западные "партнёры" расскажут всю правду о доблестных защитниках "Азовстали".

Но эта версия - гибели натовских генералов - требует тщательной проверки. Вопрос "Где же вы, генералы НАТО?" остаётся открытым и спустя год после освобождения Мариуполя. Зато известно, что высшие чины пали спустя несколько месяцев при ударе по Львову - был разбит бункер, где засели военные в генеральских погонах как со стороны альянса, так и со стороны Киева. Но есть и ещё кое-что. Накануне было подтверждено, что в пункте управления достали и главкома ВСУ Валерия Залужного...

Залу-у-ужный! Поиски продолжаются

После военкора Андрея Руденко об ударе по штабу, где находился главком ВСУ Валерий Залужный, заявили и хакеры группы "Джокер ДНР". Сообщение появилось в официальном канале структуры. Генерал Залужный, согласно данным шпионов "джокера", получил тяжёлое ранение в начале мая при ракетном ударе по штабу ВСУ под Павлоградом Днепропетровской области. 

После ранения Залужному провели несколько сложных операций. Однако нет гарантий, что он сможет восстановиться:

Если и выживет, то точно не сможет адекватно управлять армией. 

Так почему же Залужного, пусть и с ранением, не предъявили миру? Хакерская группа настаивает, что запрет поступил от "западных хозяев". Кураторы опасаются, что боевой дух ВСУ окончательно упадёт. Между тем такой дух нужен, поскольку от заведомо проигрышного наступления коллективный Запад отказываться также не разрешает.

Хакеры группы полагают, что теперь операцией наступления в любом случае будет руководить не Залужный. Вполне возможно, менять что-то в так называемом контрнаступе будет Зеленский, и это обернётся для "украинских солдатиков" катастрофой, говорится в сообщении "Джокера ДНР":

Но всё равно Залужного как военного начальника можно списывать. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗЕЛЕНСКИЙ И БАЙДЕН ОКРУЖИЛИ БАХМУТ: ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ АЛЬЦГЕЙМЕРА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТРАШНАЯ ПРАВДА: ТО, О ЧЕМ НИКОГДА НЕ ДОЛЖНЫ УЗНАТЬ УКРАИНЦЫ ПРО АРТЕМОВСК (БАХМУТ)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:4465

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео