У России готов ответ в случае атаки Киева на Донбасс

9.01.2021

Россия готова противостоять повторению «карабахского сценария» на Донбассе.

Вероятность повторения Украиной «карабахского сценария» на Донбассе является довольно высокой, особенно после успехов, продемонстрированных азербайджанскими военными и турецкими дронами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗЕЛЕНСКИЙ БЕРЁТ КУРС НА ВОЙНУ: ЭРДОГАН ОБЕЩАЕТ ВВЯЗАТЬСЯ В ВОЙНУ НА ДОНБАССЕ

Тем не менее, по мнению политолога Богдана Безпалько, Россия не позволит Киеву свободно действовать в этом регионе и готова будет задействовать свои средства защиты и обороны, возможностей которых достаточно для того, чтобы закрыть небо над большей частью территории Украины.

«Политолог Богдан Безпалько отметил, что сторонники «карабахского сценария» в Донбассе упускают из виду важный момент: даже переняв опыт Баку по применению дронов, выиграть войну только за счет беспилотников не удастся. Ключевая роль отводится пехоте, которая и осуществляет захват территорий. А Донбасс, в отличие от Нагорного Карабаха, имеет общую границу с Россией, против которой у ВСУ просто нет шансов.

«Если Украина рискнет использовать беспилотники, Россия может просто объявить беспилотную зону. Не только над Донбассом – вообще над половиной Украины. И сбивать все, что там будет двигаться. Вплоть до боевых самолетов», – подчеркнул Безпалько», - приводит информацию издание «Федеральное агентство новостей».

Следует отметить, что дальность поражения целей у турецких беспилотных летательных аппаратов действительно является сравнительно небольшой и последние вполне могут быть поражены средствами противовоздушной обороны малой дальности, имеющимися у ДНР и ЛНР, при этом, наведение ракет на цели вполне может обеспечить Россия, что даст народным республикам очень большое преимущество.

Тем не менее, высказаны также и предположения о том, что Москва не будет вмешиваться в ситуацию, поскольку самопровозглашённые республики не признаются российской стороной.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЕНЕРАЛ ФСБ РАССКАЗАЛ, КАКУЮ ПОМОЩЬ РОССИЯ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ ДОНБАССУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАКОНЕЦ-ТО ПУТИН СКАЗАЛ ЭТО: НА ДОНБАССЕ НАЗВАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ПУТИНА ИСТОРИЧЕСКИМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1584

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео