Русские вернулись за своим: Радость ВСУ от "перемог" обернулась кошмаром

31.10.2022

Начавшееся 29 октября в процессе СВО наступление ВС РФ на Южном Донбассе успешно развивается. К середине дня 30 октября российские войска подошли вплотную к городу Угледар, имеющему стратегическое значение в данной местности.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИДЕАЛЬНЫЙ ШТУРМ: ВС РФ ПОШЛИ В НАСТУПЛЕНИЕ НА ДОНБАССЕ

По данным закрытого телеграмм канала "ШТОРМ Новости", черпающих сведения от бойцов на передовой, подразделениям ВС РФ группировки «V» удалось прорвать рубежи ВСУ возле села Павловка. На этом участке фронта они смогли вклиниться в оборону противника на глубину в 3,5 км. В ходе боёв были уничтожены 28 опорных пунктов ВСУ и более 70 украинских военнослужащих. Под натиском российских войск ВСУ пришлось отступить и в упомянутом населённом пункте сейчас идёт зачистка.

Одновременно ВС РФ смогли взять под контроль ряд господствующих высот восточнее Угледара, которые растянулись цепью между сёлами Никольское и Новомихайловка. Южнее Новомихайловки ВСУ потеряли убитыми 20 военнослужащих.

При этом вертолеты российской армейской авиации и артиллерия (ствольная и реактивная), поддерживающие наступление, не прекращают наносить удары по «опорникам» ВСУ. За сутки были поражены свыше 400 объектов противника.

К этом часу "ШТОРМ Новости" сообщает, что Павловка на 50% зачищена силами ОБТФ ДНР и ССО МГБ и находится под контролем ВС РФ. При поддержки артиллерии и авиации уничтожены тыловые позиции ВСУ и техника

В свою очередь, украинское командование предпринимает меры по сдерживанию продвижения ВС РФ. Например, оно использует свою тактическую и армейскую авиацию, не считаясь с потерями. Возле Константиновки был сбит вертолет Ми-8, а в районе Никольского – штурмовик Су-25 Воздушных сил Украины. Также в окрестности Богоявленки и Пречистовки переброшены дополнительные подразделения 68-й егерской бригады ВСУ, которая направила одну свою ДРГ в район Егоровки для осуществления диверсий в тылу российских войск.

Учитывая темпы продвижения ВС РФ на этом направлении, стоит ожидать, что в ближайшее время завершится зачистка Павловки, после чего Угледар будет взят в полукольцо. Таким образом, российские войска вернут позиции, которые утратили летом. Если ВСУ оперативно не перебросят подкрепления, то уже в ближайшее время ВС РФ выйдут к Водяному, перерезав дорогу Угледар – Константиновка. После этого ВСУ придётся отходить и пытаться организовать новую линию оборону.

Что бы знать больше остальных, следи за инсайдами от военных из зоны СВО в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СОЛДАТЫ ВСУ В ШОКЕ ОТ НЕОЖИДАННОСТИ: ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОД УГЛЕДАРОМ? ПОДРОБНОСТИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСУ ДАЛИ "ПРИКУРИТЬ": ПОЛЬСКИЕ НАЕМНИКИ ПОПАЛИ В АД

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3434

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео