Россия не шутит: Украинская армия на Донбассе полностью дезориентирована

12.04.2021

ВСУ в Донбассе остались без спутниковой связи, GPS и средств РЭР.

Сконцентрированная на Донбассе армия Украины неожиданно попала под мощный удар со стороны российских военных.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЙНА ЗА ДОНБАСС: НА УКРАИНУ ДВИНУЛСЯ УРАГАН С КАСПИЯ

Российские военные нанесли мощный удар по украинской армии в Донбассе, задействовав для этого мощные средства радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронного подавления, в том числе и те, которые оказывают мощное прямое воздействие на космические аппараты.

В результате такого шага со стороны России, силы ВСУ утратили целый ряд преимуществ и теперь не могут задействовать свои средства спутниковой связи, радиолокационные станции, беспилотные летательные аппараты, комплексы радиоэлектронной разведки и пр.

«Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляет, что замечает всплеск активности по подавлению сигналов GPS в регионе. Это повлияло на возможность мониторинга ситуации на Донбассе в рамках существующего соглашения между Россией и Украиной.

Таким образом, все эти шаги вызывают опасения по поводу надвигающегося сценария эскалации напряженности между двумя странами», - сказано в материале информационного издания «Соха».

По оценкам специалистов, подобными действиями Россия намерена заставить Киев вернуться к выполнению Минских договоренностей, однако, судя по ранее сделанному заявлению, Россия также готова отправить свои войска в Донбасс, для защиты ЛДНР, в частности, речь идёт и о переброске к украинской границе российских боевых кораблей из состава Каспийской флотилии.

«ВМФ России размещает 10 боевых кораблей, в том числе десантные и малые артиллерийские корабли, от Каспийского морского флота до Черного моря. Это развертывание, похоже, является частью плана по организации более масштабных учений по боевой готовности, но это замечательный шаг, поскольку он происходит в контексте того, что российская армия продолжает усиливать свои силы на «тревожных» уровнях, приближающихся к границе Украины», - подчеркивает издание.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«НЕ ЗНАЮ, ЧТО БУДЕТ»: ИЗВЕСТНЫЙ ВОЕНКОР ПРИБЫЛ В ДОНЕЦК И НАПУГАЛ УКРАИНЦЕВ (ФОТО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ: СОБЫТИЯ НА ДОНБАССЕ ИДУТ ПО ГРУЗИНСКОМУ СЦЕНАРИЮ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:7872

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео