Решение Путина поставило Украину на грань краха: и выбора нет

22.04.2022

В Киеве рассказали про "лукавство" президента России Владимира Путина. Штурм "Азовстали" на свою беду начинает сама Украина, "анонсируя" это пугающее для националистов событие.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАЛО ЯСНО, ЧТО СКРЫВАЮТ В ПРОМЗОНЕ "АЗОВСТАЛИ": РАДИ ЭТОГО УКРАИНА И НАТО ГОТОВЫ ПОЙТИ НА ВСЕ (ВИДЕО)

Украинская разведка считает, что Путин "слукавил", когда отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу отказаться от штурма завода "Азовсталь" в Мариуполе, где засели украинские националисты. В Киеве полагают, что Россия всё же направит на штурм предприятия спецназ ФСБ и Росгвардии. Никаких аргументов в пользу этой теории, кроме "мы полагаем" украинская разведка приводить не стала, пишут украинские СМИ.

При этом стоит отметить, что засевшие на "Азовстали" националисты действительно боятся, что русские войска пойдут на штурм. Боевики прячутся в "подземном городе" промышленного комплекса по меньшей мере весь апрель. У них заканчиваются боеприпасы и провизия, а личный состав постоянно сокращается из-за боевых потерь. ВСУ не может обеспечить снабжением зажатых в угол националистов, поскольку "Азовсталь" находится в окружении. Украинская армия несколько раз пыталась прислать вертолёты для эвакуации главарей бандформирований, но русские военные сбивают их на подлёте.

На днях глава националистического полка "Азов"* подтвердил, что в катакомбах "Азовстали" есть мирные жители, которых азовцы* взяли в заложники, и потребовал организацию зелёного коридора для эвакуации боевиков. Глава Чечни Рамзан Кадыров в ответ заявил, что чеченский спецназ готов сохранить жизнь азовцам, если те сложат оружие, встанут на колени попросят о пощаде. Ну, и к слову, никаких доказательств нахождения на "Азовстали" мирных жителей нет - есть лишь заявления неонацистов. И если и привели в бункеры гражданских людей, то именно под дулами автоматов "Азова"* - в качестве живого щита. 

* Отряд специального назначения "Азов" - организация, запрещённая на территории России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЛАН ПУТИНА СРАБОТАЛ: НАТО ОКАЗАЛОСЬ В НЕПРИЯТНОЙ ЛОВУШКЕ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЗАДУМАЛ ЗЕЛЕНСКИЙ: ДЛЯ ЧЕГО ОН НАМЕРЕННО ОСТАВЛЯЕТ ВОЙСКА В ДОНБАССКОМ КОТЛЕ?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:5198

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео