"Редис" начал говорить: показания командира "Азова" шокировали всех

16.06.2022

Командир полка "Азов"* (запрещен законом РФ) Денис Прокопенко (позывной - Редис) во время допроса заявил, что западное финансирование не было отменено, хотя и значительно сократилось после того, как стало известно о приверженности полка к неонацистской идеологии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"АЗОВСТАЛЬ" РАСКРЫВАЕТ СВОИ СЕКРЕТЫ: В ПОДЗЕМЕЛЬЕ НАШЛИ ФОТОАППАРАТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ (ФОТО)

«Редис на допросах пожаловался, что "Азову"* не удалось замаскировать неофашистский антураж, и финансирование с запада существенно сократилось, хотя и не иссякло окончательно», — сообщил командир батальона "Восток" ДНР Александр Ходаковский в своем Telegram.

Комбат также указал ряд деталей, которые на допросе сообщил Прокопенко. Так, во время встреч с западными кураторами представителей "Азова"* заставляли надевать форму с длинным рукавом, "чтобы не напоминать западным чистоплюям, что они собственными руками вскармливают фашизм в Европе".

Сам Редис признался на допросе что "избегал наносить нацистскую символику на свою шкуру". Но запретить делать татуировки своим подчиненным не мог.

Представители националистического батальона "Азов"* сдались в плен в середине мая, после нескольких недель проведенных на заблокированном союзными силами мариупольском заводе "Азовсталь".  Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что трибунал над нацистами начнется до конца лета.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЦИСТЫ СНОВА ПРОБИЛИ ДНО: "АЗОВСТАЛЬ" ПРЕПОДНЕСЛА НОВЫЙ СЮРПРИЗ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОГОВОРИЛИСЬ :ВНЕЗАПНЫЕ НОВОСТИ ПРО "АЗОВСТАЛЬ" ПРИВЕЛИ УКРАИНУ В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:14791

Источник

politonline24.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео