Пригожин раскрыл секрет о мощном соавторе "Бахмутской мясорубки"

4.04.2023

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о роли Героя России генерала Сергея Суровикина в операции «Бахмутская мясорубка».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШТУРМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: БОЙЦЫ "ВАГНЕРА" ВЗЯЛИСЬ ЗА САМОЕ ЛЮБИМОЕ МЕСТО ВСУ В БАХМУТЕ

По словам Пригожина, Суровикин, будучи командующим Объединённой группировкой российских войск на Украине, принимал непосредственное участие в разработке и реализации этой военной операции.

«Решение на проведение бахмутской операции, так называемой “бахмутской мясорубки”, было принято командирами ЧВК “Вагнер”.

Непосредственное участие в ее разработке и реализации принимал Сергей Владимирович Суровикин, в то время, когда он возглавлял группировку.

И поэтому огромное количество решений, которые принимались, я бы отвел на его счет», — заявил Пригожин.

Напомним, что Сергей Суровикин возглавлял Объединённую группировку российских войск на Украине с 8 октября 2022 года по 11 января 2023 года, в настоящее время он занимает пост замкомандующего группировкой ВС РФ на Украине.

Кстати, Штурмовики ЧВК «Вагнер» ночью уничтожили группу грузинских наемников попавших в окружение в центре города. Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал жесткие кадры штурма и зачистки боевиков. Кадры 18+ содержат нецензурную брать и сцены насилия.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СПАСИБО БАЙДЕНУ: США СДЕЛАЛИ НЕОЖИДАННЫЙ "ПОДГОН" БОЙЦАМ ЧВК "ВАГНЕР"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ ПРИГОЖИНА ИЗ БАХМУТА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1402

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео