Спасибо Байдену: США сделали неожиданный "подгон" бойцам ЧВК "Вагнер"

3.04.2023

Бойцы ЧВК «Вагнер» воюют уже и трофейным вооружением, поступающим для ВСУ от американцев.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ ПРИГОЖИНА ИЗ БАХМУТА

В районе Артемовска «вагнеровцы» взяли в качестве трофея очередную бронетехнику ВСУ. Как обычно, они быстрое ее осваивают и начинают бить врага его же оружием.

Об этом сообщает закрытый канал "ШТОРМ Новости".

Где-то на Бахмуте американский БТР М113 уже работает на благо России

- прокомментировал данное сообщение «музыкантов» военкор Андрей Руденко в своем Telegram-канале.

На канале «Оркестра» также говорится, что бойцы ЧВК «Вагнер» очень довольны трофейным вооружением, поступающим от американцев. Захватив его, они применяют эти трофеи в ходе боевых действий.

Среди трофеев российских бойцов — автоматические винтовки, управляемые ракеты и многое другое.

Что касается бронетехники ВСУ, которая была подбита или брошена, ее ремонтируют и ставят в строй. В «Вагнере» служит как минимум 6-7 боевых машин пехоты, захваченных у украинских военных. Кресты на них закрашивают, заменяя их своей символикой.

Нередко в руки бойцов, воюющих в Артемовске и его окрестностях, попадают американские штурмовые винтовки М4А1, снайперское оружие UAR-10, изготовленное на Украине, а также другое стрелковое вооружение. Бывает, что к «вагнеровцам» попадает и настоящая»экзотика». К примеру, можно упомянуть гранатометы М320 или противотанковые мины PARM, сделанные в Германии.

Нельзя утверждать, что все это достается нашим военным легко, ведь подразделения украинской армии сопротивляются упорно. Киевскому режиму удалось хорошо «промыть мозги» военнослужащим ВСУ, многие из которых уверены, что сражаются за правое дело.

Кстати, Штурмовики ЧВК «Вагнер» ночью уничтожили группу грузинских наемников попавших в окружение в центре города. Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал жесткие кадры штурма и зачистки боевиков. Кадры 18+ содержат нецензурную брать и сцены насилия.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЗАД ПУТИ НЕТ: УКРАИНСКИЕ БОЕВИКИ БОЛЬШЕ НЕ ВЫЙДУТ ИЗ БАХМУТА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИСПАНСКАЯ ГАЗЕТА ВЫДАЛА СРАЗУ ДВЕ ТАЙНЫ КИЕВСКОГО РЕЖИМА В БАХМУТЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2413

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео