Приговор Киеву: заявление украинского нациста подвело итоговую черту

28.09.2022

Донбасс имеет право на самоопределение. Об этом заявил последний командир 36 бригады украинских войск майор Сергей Волынский (позывной "Волына").

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕМ ОБЕРНЕТСЯ РЕФЕРЕНДУМ НА УКРАИНЕ И КАК ПОВЛИЯЕТ НА СПЕЦОПЕРАЦИЮ

"Я думаю, что у жителей Донбасса есть своя история. И, безусловно, они хотят отстоять свое право на свою независимость, на целостность территории", — сказал Волынский на видео, записанном в августе 2022 года.

Ранее украинские СМИ сообщили, что "Волына" был в числе тех, кого передали Украине при последнем обмене пленными.

На вопрос, имеют ли жители Донбасса право на самоопределение, Волынский ответил: "Конечно". По его мнению, Украина не давала этого права жителям Донбасса.

20 мая Сергей Волынский сдался в плен военным из РФ и ДНР, выйдя со своими подчиненными с завода "Азовсталь", где они укрывались вместе с нацистами из батальона "Азов".

Общественность республик Донбасса обратилась к властям регионов с инициативой незамедлительно провести референдумы. По заявлению представителей республик и областей, вхождение освобожденных территорий в состав Российской Федерации восстановит историческую справедливость и обезопасит их территории. В условиях постоянных актов террора со стороны властей Украины и стран-членов НАТО это решение крайне необходимо.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия поддержит решение, которое примут жители республик Донбасса и освобожденных территорий.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КАДРЫ: СОЮЗНЫЕ ВОЙСКА РАЗБИВАЮТ ВСУ И ЗАХВАТЫВАЮТ ОПОРНИК (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ОТВЕТ НА НАСТУПЛЕНИЕ ВСУ, АРМИЯ РФ ГОТОВИТ НОВЫЙ КОТЕЛ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3088

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео