Последний опорник ВСУ: Армия России приблизилась к логову врага

25.03.2023

В настоящее время в Марьинке, расположенной рядом с Донецком, остался только один участок в западной части города, который еще не контролируется российскими войсками. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАКТИЧЕСКИЙ УСПЕХ: ВС РФ УСТАНОВИЛИ ОГНЕВОЙ КОНТРОЛЬ НАД ВАЖНЫМ УЧАСТКОМ

По словам руководителя ДНР, когда российские войска возьмут указанный участок на западе города, можно будет говорить о полном освобождении Марьинки. Таким образом, в этом населенном пункте российские войска практически приблизились к заветной цели.

Напомним, что российские войска штурмуют Марьинку довольно давно, но до сих пор освободить ее полностью не удается из-за сопротивления засевших в западной части города боевиков украинских формирований. Пушилин отметил, что украинские формирования «упираются», к ним периодически перебрасывают резервы для поддержки сопротивления.

Между тем, с территории Марьинки регулярно обстреливались жилые кварталы Донецка и других населенных пунктов ДНР. Полное освобождение Марьинки приблизит общую цель – изгнание украинских формирований с территории ДНР или их полное уничтожение в случае нежелания оставлять земли Донбасса.

Кроме того, Пушилин прокомментировал и распространяемую в медийном пространстве информацию о подготовке киевским режимом контрнаступления весной. По словам врио главы ДНР, очевидно, что Запад подталкивает Украину к контрнаступлению на позиции российских вооруженных сил.

Военный телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал захватывающие дух кадры плотного боя в Марьинке. Наши штурмовики и танки пошли в бой в самые руины города. Штурм продолжается прямо сейчас. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЛОЖНЕЙШИЙ БОЙ В МАРЬИНКЕ: РУССКИЕ ПРОРЫВАЮТСЯ ШТУРМОМ НА ПОЗИЦИИ ВСУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖЕСТЬ В МАРЬИНКЕ: РУССКИЕ БОЙЦЫ НАЧАЛИ СЛОЖНЕЙШИЙ ШТУРМ ЦЕНТРА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2090

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео