Понеслась: Зимняя кампания Армии РФ стартовала с ключевого перелома в СВО

14.01.2023

Освобождение Соледара является ключевым моментов в зимней военной кампании СВО, считает военный обозреватель Антон Лавров.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ: ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ ПЕНТАГОНА НА УСПЕХИ ЧВК "ВАГНЕР"

По словам эксперта, у противника отсутствует стратегическая инициатива на каждом из направлений, а осенний прорыв ВСУ можно считать полностью выдохшимся.

После подкрепления за счет мобилизации российские войска получили передышку, сумев довооружиться. Освобождать Соледар решили за счет штурма малочисленных подразделений пехоты, которую прикрывала артиллерия с БПЛА. Тактика оправдала себя: поле боя с противником было изолировано, переброс крупной живой силы с его стороны был исключен.

Артиллерия перемолола украинскую группировку, отошедшую в оборону. Силы ВСУ иссякли – и на военном, и на психологическом уровне, невзирая ни на какие резервы, которые генштаб украинских войск в спешке посылал для того, чтобы организовать наступление.

Освобождение Соледара позволило взять под прицел всю оборонительную линию ВСУ от Бахмута и Северска, удерживаемую ими летом. Бахмут уже взяли в полукольцо – получается, план штурма сильно отличаться не будет.

"После этого можно будет говорить о выходе к Краматорску и Славянску и завершении освобождения ДНР", – заключил обозреватель.

Соледар, отмечает Минобороны России, был освобожден 12 января.

Кстати, результат встречи пытавшихся вырваться из Соледара украинских солдат из 46-й ОДШБр с засадой бойцов ЧВК "Вагнер" уже доступен в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости". Кадры 18+ содержат сцены насилия и ненормативную лексику

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВАГНЕРА НАКАЗЫВАЮТ ВРАГА: ВСУ ПОД СОЛЕДАРОМ ПОШЛИ НА ПРОРЫВ И ПОЖАЛЕЛИ ОБ ЭТОМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАЛО ИЗВЕСТНО, ПОСЛЕ ЧЕГО НАЧНЕТСЯ ГЕНЕРАЛЬНАЯ БИТВА ЗА ДОНБАСС

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2405

Источник

https://ytro.news/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео