План "музыкантов" сработал: Пригожин заставил Зеленского "работать" на Россию

7.03.2023

Президент Украины Владимир Зеленский будет наблюдать за тем, как ЧВК «Вагнер» перемалывает ВСУ в Бахмуте, но не станет выводить войска из-за опасений за собственную репутацию. Об этом заявил писатель, журналист и военный обозреватель Алексей Суконкин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЮРПРИЗ ДЛЯ НАТО: ВКС РФ НАНЕСЛИ УДАРЫ ПО ВСУ НОВЕЙШИМИ УПАБ-1500Б

По словам эксперта, когда бизнесмен Евгений Пригожин предложил украинским военным покинуть город, он не просто бросил Зеленскому вызов, а фактически заставил того действовать в интересах России.

«Это просто гениальнейший план! Несмотря ни на что, Пригожин продолжает крутить ручку "бахмутской мясорубки", в которой уничтожено огромное количество украинских военных, выполняющих волю незрелого киевского комика», — написал Суконкин в своем Telegram-канале.

На этом фоне, как подчеркнул аналитик, ситуацией заинтересовался Пентагон. Министр обороны США Ллойд Остин уже заявлял, что Бахмут не представляет стратегического интереса для ВСУ, явно указывая на неоправданный расход ресурсов.

Ранее сообщалось, что операция по освобождению города Бахмут на севере ДНР ведется силами ЧВК «Вагнер», которые уже успешно зачистили от ВСУ населенные пункты Берховка, Красная гора и Парасковиевка.

К слову, бойцы ЧВК "Вагнер" сняли на видео момент жесткого налета на расположение ВСУ и ликвидацию противника а также уничтожение ВСУ в Красной Горе. Не выжил никто. Кадры содержат мат и сцены насилия, поэтому размещены в закрытом военном телеграмм канале "ШТОРМ Новости" . Слабонервным не смотреть 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ: НАХОДКИ В ОПОРНИКЕ ВСУ ПРИВЕЛИ В ШОК НАШИХ БОЙЦОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗРЫВ ШАБЛОНОВ: БОЕВИК ВСУ СЛУЧАЙНО СКАЗАЛ ТО, ЧТО КИЕВ ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЕТ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3060

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео