От "Вагнеров" не уйти: Хитрый маневр боевиков ВСУ на танках обернулся засадой и разгромом

10.04.2023

Подразделения 1-го и 3-го механизированных батальонов 93-й бригады ВСУ в Артёмовске (Бахмуте) потеряли не менее четырёх танков Т-64БВ и один Т-80БВ при попытке покинуть центральные районы Артёмовска в районе железнодорожной станции Бахмут-2.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАТАСТРОФА НЕИЗБЕЖНА: БОЙЦЫ ЧВК "ВАГНЕР" ЗАЖИМАЮТ ОСТАТКИ БОЕВИКОВ ВСУ В БАХМУТЕ

По данным Военной хроники, при попытке вывести и перегруппировать бронетехнику для организации контратак артиллерия ЧВК «Вагнер» массово применяет по танкам ВСУ управляемые артиллерийские снаряды (УАС) «Краснополь» калибра 152 мм. 

С начала отступления украинских механизированных подразделений западнее железной дороги «Краснополями» уничтожено не менее двух танков Т-64БВ. Ещё два танка были серьёзно повреждены в ходе применения управляемых снарядов и брошены в 250 м западнее железнодорожного полотна. 

Два танка Т-80БВ ВСУ, прикрывавшие отход основной группы, были обнаружены с беспилотника «Орлан-30» в районе улицы Чайковского.

При попытке провести разведку боем и отвлечь внимание на себя машины попали в засаду, в ходе которой один танк был повреждён и оказался обездвижен.

Танкисты ВСУ попытались эвакуировать подбитую машину, но через несколько секунд после присоединения буксировочного троса по танку прилетел ещё один «Краснополь».

Это будет жаркий денек. Закрытый канал "ШТОРМ Новости" оперативно публикует кадры боев и срочные сводки из Бахмута. Вечером ожидаются хорошие новости от Пригожина. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"НАС РАЗРЫВАЮТ В ХЛАМ": ОБРЕЧЕННЫЙ СЛУГА КИЕВА ЗАПИСАЛ ПОСЛЕДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ ИЗ БАХМУТА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОБОРОНА ВСУ СЛОМЛЕНА, ВРАГ ПЫТАЕТСЯ ВЫРВАТЬСЯ: СРОЧНЫЕ НОВОСТИ ИЗ БАХМУТА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2154

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео