Катастрофа неизбежна: Бойцы ЧВК "Вагнер" зажимают остатки боевиков ВСУ в Бахмуте

9.04.2023

В Артёмовске были выбиты боевики ВСУ из укрепрайона около памятника самолёту на юго-западе города.

Там находился мощный рубеж обороны ВСУ, построенный между дорогами и жилыми домами в пределах улиц Чайковского и Корсунского.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"НАС РАЗРЫВАЮТ В ХЛАМ": ОБРЕЧЕННЫЙ СЛУГА КИЕВА ЗАПИСАЛ ПОСЛЕДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ ИЗ БАХМУТА

Ещё ВСУ начали частично отступать с позиций возле ж/д вокзала и станции Бахмут-2.

На текущий момент у них под контролем находится только 10-12% территории города.

Поступает информация, что в центральной части Артемовска оборона противника прорвана — «музыканты» смогли перерезать линию снабжения украинского гарнизона из Часов Яра. Это была их последняя трасса снабжения.

Однако, учитывая погодные условия, противник в состоянии осуществлять эпизодическое снабжение вне сети дорог. Это сопряжено с рядом объективных трудностей, бесперебойность снабжения боевики поддерживать не смогут.

Как сообщают ряд источников, противник перебрасывает в западные окраины Артемовска подкрепления, пытаясь предотвратить полный коллапс обороны и не допустить замыкание окружения. 

Также поступают сообщения, что противник, осознав уже свершившуюся катастрофу, бросает вооружение и пытается отступить из города с большими потерями. Однако о повальном бегстве ВСУ из города говорить пока рано.

Тем не менее, стремительное развитие ситуации в скором времени может привести к тому, что оставшиеся в городе части ВСУ утратят единую оборонительную систему, что приведет к локализации очагов их сопротивления.

Это будет жаркий денек. Закрытый канал "ШТОРМ Новости" оперативно публикует кадры боев и срочные сводки из Бахмута. Вечером ожидаются хорошие новости от Пригожина. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОБОРОНА ВСУ СЛОМЛЕНА, ВРАГ ПЫТАЕТСЯ ВЫРВАТЬСЯ: СРОЧНЫЕ НОВОСТИ ИЗ БАХМУТА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДОРОГА СМЕРТИ: У ВСУ ТЕПЕРЬ ВСЕГО ОДНА ТАКТИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА В БАХМУТЕ 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1606

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео