Неожиданный поворот: Бегущих из Бахмута ВСУ ждет новый сюрприз

8.03.2023

Отступающие в Часов Яр подразделения ВСУ оказываются в новой «огневой ловушке».

В риторике киевского режима и его западных кураторов Артёмовск в последние дни превратился из «крепости (так называемой фортеции) украинской армии» в «не имеющий стратегического значения населённый пункт».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНЦЫ В ШОКЕ: ГЕНСЕК НАТО СДЕЛАЛ ПУГАЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО БАХМУТУ

На этом фоне наблюдается отступление подразделений ВСУ из города, за который на протяжении последних месяцев цеплялось украинское командование, опасаясь дальнейшего продвижения российских войск.

По всей видимости, после массовых потерь ВСУ в сражении за Артёмовск было принято запоздалое принципиальное решение покинуть этот населённый пункт, уступив его ВС РФ. Основная масса подразделений ВСУ отходит в Часов Яр, находящийся западнее. Однако здесь они оказываются в новой огневой ловушке.

Как сообщается на закрытом канале "ШТОРМ Новости", по результатам удара боевой авиации ВС РФ были уничтожены места расположения двух батальонов ВСУ в районе Часов Яра из 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Данные подразделения «откатились» из Артёмовска на новые позиции и должны были сдерживать российские войска на новом оборонительном рубеже. Однако в итоге стали целью российской авиации.

Как указывается, в числе прочих был ликвидирован командир первого батальона 80-й одшб майор Андрей Луканюк. Ранее появлялась информация о том, что боевики именно этого подразделения причастны к расправам над российскими бойцами в селе Макеевка (ЛНР), произошедшим в ноябре 2022 года.

К слову, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал кадры уничтожения колонны машин ВСУ, которые пытались сбежать из Бахмута, но музыканты "Вагнера" накрыли пути их отхода. Точным огнем колона превращена в решето. Слабонервным не смотреть 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧУДЕСА ВОЙНЫ: БОЕЦ ВСУ В БАХМУТЕ ЗАБЛУДИЛСЯ, И ЧУТЬ НЕ СТАЛ ГЕРОЕМ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СМОГУТ ЛИ ВСУ ЗАХЛОПНУТЬ КАПКАН? ПРОЯСНЯЕТСЯ ДЕРЗКИЙ ПЛАН КИЕВА ПО БАХМУТУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:9773

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео