Смогут ли ВСУ захлопнуть капкан? Проясняется дерзкий план Киева по Бахмуту

8.03.2023

ВСУ концентрируют войска вокруг Артёмовска. Что это может значить?

Несмотря на отчаянное положение ВСУ в Бахмуте, противник не прекращает сопротивление. Более того, в последнее время фиксируется подход подкреплений в окрестности города. Хотя вывод наиболее подготовленных подразделений из полуокружённой территории — факт, однако это совсем не означает скорой сдачи Артёмовска.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕПЕРЬ КИЕВ БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО: РАСКРЫТ ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ БАХМУТА

Есть 2 объяснения действий Киева. Во-первых, сейчас может идти речь о создании нового рубежа обороны за городом. Как мы писали ранее, на этом участке фронта больше нет крупных населённых пунктов, в которых можно обустроить серьёзные оборонительные позиции. Именно поэтому свежие украинские части сейчас концентрируются в Северске, Славянске, Часов Яре и в Константиновке — скорее всего они формируют будущую линию обороны, на которую ВСУ отступят после сдачи Артёмовска.

Вот только не факт, что украинские войска будут лишь обороняться. Киевское командование вполне может планировать попытку деблокирования гарнизона города или даже окружения частей «Оркестра». Несмотря на высокую эффективность «Вагнеров» — это всего лишь ЧВК. Её ресурсы ограничены, без поддержки ВС РФ отразить мощное наступление ВСУ «музыкантам» будет непросто.

При этом поражение «Вагнера» крайне негативно скажется на всей ситуации на фронте, а разгребать последствия всё равно придётся именно Министерству обороны, отрывая столь необходимые резервы от выполнения других задач. Наиболее угрожающим выглядит возможность удара в стык между подразделениями «Оркестра» и ВС РФ в направлении на Попасную. Успешное развитие такого наступления серьёзно усложнит логистику наших войск в районе Артёмовска.

Мы нисколько не отрицаем героизма русских воинов, буквально перемалывающих украинские части в Бахмуте. Вот только не надо уподобляться украинцам и раздувать «перемогу» раньше времени. Пока что штурм Артёмовска развивается позитивно, противник отступает, но всегда надо держать в уме, что наши враги — не идиоты, они вполне могут удивить дерзкими и активными действиями.

Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" публикует мощное видео удара по боевикам ВСУ огромным шквалом огня. Так же есть видео фиксации прилетов. Отдельного внимания заслуживают закадровые комментарии "музыкантов". Строго 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЛАН "МУЗЫКАНТОВ" СРАБОТАЛ: ПРИГОЖИН ЗАСТАВИЛ ЗЕЛЕНСКОГО "РАБОТАТЬ" НА РОССИЮ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАЧИЩЕН ЕЩЕ ОДИН РАЙОН: "ВАГНЕРОВЦЫ" ДЕРЗКО ВОРВАЛИСЬ И НАКАЗАЛИ ВСУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2749

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео