Неожиданное поручение Путина о Донбассе уже вызвало панику в Киеве

30.01.2022

Министерство иностранных дел Украины отреагировало на поручение президента России упростить предоставление российских выплат жителям ДНР и ЛНР.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ОФИЦИАЛЬНО НАЧАЛА ПРОЦЕСС ПЕРЕВООРУЖЕНИЯ СИЛ ЛДНР

«Рассматриваем обнародование поручения президента РФ о предоставлении жителям временно оккупированной части Донецкой и Луганской областей соцвыплат через российский портал „Госуслуги“ как очередное нарушение суверенитета Украины, направленное на продолжение принудительной интеграции населения временно оккупированных территорий нашего государства в российское политическое, экономическое и гуманитарное пространство», — говорится в официальном заявлении министерства.

Министерство подчеркнуло, что Кремль выбрал момент именно во время «эскалации ситуации с безопасностью у границ Украины».

«В то время, когда наше государство и партнеры прилагают все усилия для деэскалации ситуации, новое решение российского руководства не способствует этим дипломатическим усилиям», — подчеркивают в МИД «незалежной».

Российские власти не раз заявляли, что разговоры о якобы готовящемся на Украину нападении не более чем истерия, раздуваемая западными СМИ. Не далее как сегодня секретарь Совбеза РФ Патрушев заявил, что России война не нужна, в то время как Запад готов начать её и вести «до последнего украинца».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИЗНАК СКОРОЙ ВОЙНЫ? ПОЛУЧЕН НЕОБЫЧНЫЙ СИГНАЛ НА ДОНБАССЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КРЕМЛЬ НАШЕЛ ЭФФЕКТИВНЫЙ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ, СЛОЖИВШЕЙСЯ НА ДОНБАССЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2072

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео