Это фиаско: Боевики ВСУ пошли в атаку на музыкантов в "промке" АЗОМ

4.04.2023

Корреспонденты РИА Новости сняли бой "Группы Вагнера" в промзоне Артемовска, в районе недавно освобожденного завода АЗОМ.

Перед бойцами стояла задача контролировать дорогу и пресекать любые перемещения противника.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШТУРМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: БОЙЦЫ "ВАГНЕРА" ВЗЯЛИСЬ ЗА САМОЕ ЛЮБИМОЕ МЕСТО ВСУ В БАХМУТЕ

"Отработали" три машины. По данным <...> радиоперехвата, в одной из них находились "спецы" (спецназовцы. — Прим. ред.), которые ехали сражаться с нами", — сказал боец "Группы Вагнера", показывая корреспондентам на три уничтоженные машины противника.

Как только несколько украинских солдат стали перебегать дорогу, по ним открыли огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберного пулемета. Одному все же удалось уйти, другого уничтожили на месте. После перестрелки противник начал обстреливать из минометов здание, в котором находились корреспонденты РИА Новости и "вагнеровцы". Одна из мин попала в крышу, после чего поступила команда укрыться в подвале.

В этот же день "Группа Вагнера" проводила штурм здания, находившегося на этой улице. Для того, чтобы пехота смогла к нему приблизиться, потребовалось подавить огневые точки противника в соседнем строении. По команде группа прикрытия начала вести обстрел здания из пулеметов, а штурмовики при ее поддержке вошли в здание и успешно провели зачистку.

Бойцы "Группы Вагнера" в марте полностью взяли под контроль цеха завода, расположенного в северных районах Артемовска. Со слов штурмовавших завод, там находится несколько бомбоубежищ, в которых можно было пережидать артиллерийские обстрелы и авиаудары, но для украинских войск появление "вагнеровцев" оказалось полной неожиданностью. В декабре 2022 года Владимир Зеленский посещал АЗОМ и награждал там боевиков.

Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал эксклюзивные кадры, на которых ВСУ решили контратаковать "музыкантов" в промзоне Артемовска. Полное видео боя, в котором "вагнера" наказывают наглых украинских боевиков уже доступно на канале. Содержит сцены насилия 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СПАСИБО БАЙДЕНУ: США СДЕЛАЛИ НЕОЖИДАННЫЙ "ПОДГОН" БОЙЦАМ ЧВК "ВАГНЕР"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЗАД ПУТИ НЕТ: УКРАИНСКИЕ БОЕВИКИ БОЛЬШЕ НЕ ВЫЙДУТ ИЗ БАХМУТА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

источник

Количество просмотров:2296

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео