Если Киев не закрепит особый статус за ЛДНР, это сделает Москва

28.04.2020

Точнее, резко изменит статус и бывшей Украины, и мятежного Донбасса - сделав его центром сборки нового конфедеративного государства, переходного к вступлению в состав России

Понятно, что ничего особо нового по ниже показанной новости сказать нельзя. Ведь было уже озвучено очень давно и очень многократно - и официально Минскими соглашениями, и лично мной - что именно надо делать по поводу вооружённого конфликта на Донбассе, и конкретно с нео-бандеровской бывшей Украиной, вместе с ВСУ.

Разве что туповатых и (или) моральных уродов, на бывшей Украине и в нашей «пятой колонне», стоит лишний раз предостеречь - не стройте иллюзий. Почти как в том анекдоте о строгом допросе своих моряков командиром нашей подводной лодки, кто бросил валенок на красную кнопку; и его же ответе экипажу всплывшей американской подводной лодки («Нет уже вашей Америки – а порядок должен быть!»).

Но посмотрим пока на новость, невзирая на то, что (повторяю), сказано было подобное уже много раз. Как сообщает сайт Кремля, случился очередной разговор Путина и Меркель:

"Подробно рассмотрена проблематика урегулирования внутри-украинского конфликта. Дана позитивная оценка состоявшемуся на днях обмену удерживаемых лиц между Киевом, ДНР и ЛНР. Акцентирована необходимость последовательной реализации минского «Комплекса мер» и решений, принятых на саммитах в «нормандском» формате. Отмечено, в частности, что украинские власти должны выполнять обязательства по политическим аспектам урегулирования, включая законодательное закрепление особого статуса Донбасса".

Понятно ведь, что основное для России – это не мир на Донбассе любой ценой и невзирая ни на что, а безопасность России и всех русских Русского мира, и в том числе людей Донбасса – для чего и были сформулированы Минские договорённости (2)

И тем более понятно – «сливать» мятежный Донбасс, позволять Киеву вместе с Западом «зачистить» его от наших, про-русских людей, Москва не может и не будет. Даже если некоторая, пока ещё оставшаяся при российской власти, «либерастическая» прослойка, была бы и не против данного варианта развития событий.

Хотя, нет, даже эти наши «прагматики», как бы «радеющие за каждую копейку бюджета ради наших пенсионеров» (особенно когда надо потратить деньги не на личное разворовывание), понимают - основная, патриотически настроенная часть российского общества против «слива» Донбасса будет категорически возражать. Они резко поставят вопрос относительно самого существования власти, принимающей такие решения.

А что же до противоположной, антагонистической стороны, которая нео-бандеровская, прозападная и марионеточная власть Киева – она в принципе не может дать ЛДНР особый статус, то есть права полной автономии.

Потому что вместе с началом такого процесса началась бы уже и официальная федерализация, вместе с потерей вчерашней власти Киева над регионами - то есть случится переформатирование бывшей Украины в новое государство, потенциально снова дружественное России и постепенно присоединяемое к ней.

А почему именно такой будет вектор всех этих регионов? Потому, что «политика является концентрированным выражением экономики» - и даже, казалось бы, самому что ни есть «Бандерштадту» выгоднее всего сотрудничать с Россией, а не враждовать с ней (на это есть огромное количество экономических и исторически сложившихся причин). Особенно если все вышеуказанные регионы оградить от влияния традиционно враждебного нам Запада.

Но почему же сейчас экономика не влияет на политику бывшей Украины? Потому что константа связи политики и экономики не касается политики той страны, которая находится под внешним управлением – вспомним, что все политические действия Киева, начиная с февраля 2014 года, были во вред своей экономике.

Хотя, строго говоря, тоже касается, когда примем в расчёт политику и экономику стран-кукловодов – ведь марионеточные власти осуществляют политику в пользу их экономики. В данном случае – частично в пользу ЕС и полностью в пользу США. А интересы и ссоры олигархов, как бы реально управляющих бывшей Украиной – это сродни пререканиям танкистов в танке, который продолжает уверенно идти в атаку на Россию.

Точнее, даже не в танке, а в брандере (3), цель которого подобраться к России максимально близко и взорваться вместе со своей командой, нанеся нам максимальный же вред - по задумке кукловодов-командиров из США, этот корабль начинивших взрывчаткой и к нам направивших.

Однако, вот эта ситуация тупика «ни мира, ни войны», в котором Киев ещё и продолжает обстреливать и убивать мирных людей, не так уж неразрешима. Потому что критическая масса, вместе с возможностью её достижения, бывает не только в ядерной физике…

Как лично я многократно уже писал – Россия сможет начать активные действия по бывшей Украине, как только газово-транзитное значение последней в основном исчезнет. В полном соответствии с данным утверждением (повторяемым мной почти 2,5 года) Россия и начала эти действия, выразившиеся в начале широкомасштабной выдачи российских паспортов жителям Донбасса.

Но поскольку исчезновению газово-транзитного значения бывшей Украины помешал форс-мажор (прекращение прокладки труб Северного потока-2), подготовленный нашими внешними врагами, то и сроки продолжения активных действий России передвинулись.

Да, каждый день этой ситуации для жителей Донбасса давно невыносим, но всё равно она (ситуация) неминуемо разрешится. Потому что если Киев не закрепит особый статус ЛДНР, это сделает Москва.

А именно, с началом выполнения Минских соглашений со стороны Донбасса (4,5), будет резко изменён статус и бывшей Украины, и мятежного Донбасса. Последний станет центром сборки нового конфедеративного государства, переходного к вступлению в состав России.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:237

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео