Что творится под Артемовском? ВСУ не ожидали такого прорыва. Подробности

8.11.2022

Утром 7 ноября силы ЧВК Вагнера начали наступление на позиции ВСУ под Бахмутом (Артёмовском). 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖЕСТКИЕ КАДРЫ: ВСУ ПОД СПОРНЫМ НАРВАЛИСЬ НА НАШИХ БОЙЦОВ. (ВИДЕО 18+)

По данным закрытого телеграмм канал "ШТОРМ Новости", наиболее ожесточённые бои ведутся на юго-востоке города — в районе асфальтобетонного завода, дамбы и переулка им. Гоголя.

Самые тяжёлые потери в Бахмуте несут 4‑я бригада оперативного назначения Нацгвардии Украины и 71-я отдельная егерская бригада, доукомплектованная силами 10-й горно-штурмовой бригады. Это соединение пришлось частично снимать с позиций под Северском. 

Оставшиеся в городе части ВСУ потеряли 70% бронетехники и вынуждены использовать для перемещений и подвоза боеприпасов гражданские пикапы и микроавтобусы.

За несколько часов до штурма города артиллерия ЧВК Вагнера подавила батарею САУ «Акация» 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Клещеевки. 

Поражено не менее двух орудий, уничтожен контрбатарейный радар AN/TPQ-36. Также ударом артиллерии ЧВК Вагнера уничтожен центр управления артиллерией ВСУ в районе Опытного, что позволило сохранить огневой контроль над южными подступами к городу.

Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" сообщает, что зз-за высокой активности бронетехники и артиллерии ЧВК Вагнера в больницах Бахмута заканчиваются места для раненых. 

«Трёхсотых» украинских военных из-за наплыва людей начали свозить в здание ветеринарной лечебницы на Бахмутской улице. 

В других медучреждениях города, особенно в амбулатории №8 и Бахмутском райцентре первичной медико-санитарной помощи, заканчиваются запасы крови для переливания военным с тяжёлыми ранениями.

Смотрите эксклюзивное видео с ранеными украинскими боевиками только в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СПУСТЯ ДОЛГИХ 8 ЛЕТ: ВС РФ ЗАВЕРШИЛИ ДЕЛО "МОТОРОЛЫ" И "ГИВИ" (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СИТУАЦИЯ В ПАВЛОВКЕ: ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ САМОЙ ГОРЯЧЕЙ ТОЧКИ. ПОДРОБНОСТИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1989

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео