Что стоит за выходом из Бахмута? Обращение Пригожина взбудоражило общественность (видео)

5.05.2023

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин записал видеообращение к руководству Минобороны, президенту и общественности, в котором заявил, что 10 мая его бойцы выйдут из Бахмута (Артёмовска).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: СРОЧНОЕ ОТ ПРИГОЖИНА ИЗ БАХМУТА. НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ 18+ (ВИДЕО)

Он объяснил, что это решение вызвано снарядным голодом, и предложил Минобороны занять позиции, которые сейчас удерживает группа «Вагнера».

«Я официально обращаюсь к начальнику Генерального штаба, министру обороны, Верховному Главнокомандующему и народу России. 16 марта 2022 года... нас попросили помочь. 19 марта 2022 года подразделения прибыли из Африки, полностью экипированные и сразу с колёс вступили в бой.

Мы вошли в самое тяжёлое место, в центр укрепрайона Попасной, и к 9 мая 2022 года овладели населённым пунктом…

...8 октября 2022 года, чтобы дать армии передышку, чтобы стянуть все силы на себя, жертвуя своими жизнями, начали операцию “Бахмутская мясорубка”.

Месяц назад нам прекратили выдавать боеприпасы, мы получаем не более 10% (от потребностей)...Из-за отсутствия боеприпасов наши потери растут с геометрической прогрессией с каждым днем...

Нести без боеприпасов неоправданные и бесполезные потери в Бахмуте мои парни не будут. Поэтому с 10 мая 2023 года мы выходим из города.

Нам осталось взять два с небольшим километра из 45 кв. км, но мы выйдем (если ЧВК “Вагнер” не получит боеприпасы, — прим. РВ).

...Прошу начальника Генштаба подписать боевое распоряжение на передачу позиций н. п. Бахмут подразделениям Минобороны и указать дату — с какого дня они сменят нас на позициях.

До 9 мая мы останемся в Бахмуте, а затем выйдем в тыловые лагеря после 400 дней ежедневной тяжёлой работы… Мы залижем раны, и когда Родина будет в опасности — вновь встанем на ее защиту. Русский народ может на нас рассчитывать».

Закрытый канал "ШТОРМ Новости" следит за развитием событий и оперативно выкладывает последние сводки из Бахмута. В ближайшее время ожидаются важные новости и новое обращение Пригожина. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УЖЕ НАЧАЛОСЬ: СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ ПРИГОЖИНА ИЗ БАХМУТА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СКРЫТАЯ КОМБИНАЦИЯ БАХМУТА: КОНЦЕРТ МУЗЫКАНТОВ "ВАГНЕРА" ЕЩЕ НЕ ОКОНЧЕН

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3933

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео