Маски сброшены: Раскрыты планы НАТО в Черном море

29.11.2022

Издание RealClearDefense, которое было создано по инициативе Минобороны США, а также Комитета по вооружённым силам Палаты представителей американского Конгресса, в публикации «Черное море — ключ к будущему Украины и Запада» сообщает о стремлении отнять у Российской Федерации Крымский полуостров.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ АНОНСИРОВАЛ АТАКУ НА КРЫМ: НАЗВАНЫ СРОКИ

«Чем дольше будет продолжаться война на Украине, тем больше вероятность того, что Румыния и Болгария станут стержнем политики НАТО», — сказано в тексте статьи

Обозреватель материала подчеркнул — не имеется признаков, демонстрирующих, что Москва решила отказаться от собственных стратегических целей. То есть, по меньшей мере, от нахождения украинского черноморского побережья под российским контролем.

Специалист нашел в подобной ситуации тройную выгоду для РФ.

В первую очередь это предоставит возможность во многом регулировать торговлю официального Киева, ибо зерно с Украины должно будет в таком случае проходить через порты России.

Кроме того, контроль Москвы над северным Причерноморьем станет угрозой для южных и юго-восточных флангов Североатлантического альянса, что позволит Российской Федерации проводить стратегические действия в восточной части Средиземного моря.

В-третьих, укрепление позиции РФ на Чёрном море будет в существенной степени оказывать влияние на выбор стратегического направления турецких властей, территория государства которых с трёх сторон окружена военной мощью России.

«Возвращение Крыма Украине серьёзно подорвёт способность России проецировать силу в Средиземноморье и оказывать давление на фланги НАТО», — заключило издание.

Затем автор публикации принялся рассуждать о деталях оперативного планирования наступления Вооруженных сил Украины на Крымскую Республику и касательно того, как военно-политический блок может укрепить собственный черноморский потенциал. Исходя из его заявлений, всё по классике — «генералы готовятся к прошедшей войне». В этом случае — к Крымской.

Вместе с тем по какой причине эксперт упустил из виду тот факт, что Москва имеет достаточный военный потенциал, а также отыщет возможность адекватно ответить на какие-либо попытки захватить её территории.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, Анкара после проведения спецоперации на украинской территории закрыла проливы Босфор и Дарданеллы для военных кораблей, но Вашингтон пытается отыскать способы переброски собственных эсминцев в Черное море, обходя конвенцию Монтре

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЛАН ПРИВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ: ЧТО БРИТАНСКАЯ РАЗВЕДКА И СБУ ГОТОВЯТ ДЛЯ КРЫМА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ЗЕРНОВУЮ СДЕЛКУ: АБРАМОВИЧ ПРОКОЛОЛСЯ НА ПЛАНЕ "ОДЕССА"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:3529

Источник

https://www.osnmedia.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео