Украинские террористы использовали зерновую сделку: Абрамович прокололся на плане "Одесса"

14.10.2022

Россия разоблачила план "Одесса", целью которого было уничтожение Крымского моста. Косвенные доказательства этому уже есть. Рассказываем, какую роль в данной ситуации сыграл Роман Абрамович и почему для него была неудачная неделя.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: ТЕРАКТ НА КРЫМСКОМ МОСТУ РАСКРЫТ. НАКАЗАНИЕ НЕИЗБЕЖНО. ПОДРОБНОСТИ

Федеральная служба безопасности (ФСБ) обнародовала данные о теракте на Крымском мосту. Некоторые люди, имевшие отношение к диверсии, уже арестованы, но пока в истории остаётся очень много неясного. На это обращают внимание авторы различных Telegram-каналов.

По данным ФСБ, взрывчатка в виде содержимого фуры побывала в Болгарии, а затем - в грузинском порту Поти. В маршруте фигурировала и Одесса. Это стало возможным из-за условий так называемой "зерновой сделки", которая была заключена в Стамбуле при посредничестве олигарха Романа Абрамовича. На данный факт указал политический обозреватель Владимир Корнилов:

"Обратите внимание! Согласно сообщению ФСБ, взрывчатка для подрыва Крымского моста прибыла в августе морем из Одессы в Болгарию. То есть для совершения теракта в России украинские террористы использовали зерновую сделку!"

Амбивалентный вариант

В Астане состоялась пресс-конференция президента России, где глава государства указал на условие разрыва "зерновой сделки" - если появятся доказательства, что гуманитарные коридоры используются для терактов.

Телеведущий Артём Шейнин в своём Telegram-канале поделился мнением, что Владимир Путин послал чёткий сигнал: судьба соглашения, в числе прочего, будет зависеть от действий наших визави. С одной стороны, сделку могут прекратить, так как есть информация о транспортировке взрывчатки по гуманитарному коридору. С другой стороны, окончательного подтверждения этим данным пока нет. Следовательно, договорённость может быть продолжена.

"То есть, по сути, президент, давая амбивалентный вариант, обозначает всё ещё возможность развития ситуации по двум направлениям", - отметил Шейнин.

Неудачная неделя для Абрамовича

Косвенное подтверждение возможного разрыва "зерновой сделки" - не самая радостная весть для бизнесмена Романа Абрамовича. Именно он был замечен в первых рядах при подписании соглашения.

Жизнь олигарха в последние годы была связана скорее не с Россией, а с Великобританией, однако всё изменилось после начала нашей спецоперации. Он появлялся в Турции ещё до обсуждения вывоза зерна, а именно - на переговорах о перемирии с Украиной. Кроме того, он принял участие в обмене военнопленных и даже на личном самолёте вернул иностранных наёмников в Лондон.

Секретарь Международной общественной организации "Русское собрание" Андрей Сошенко в эфире Царьграда считает показательной роль Абрамовича. Доказательством этому служит хотя бы фраза участника переговорного процесса от Киева Давида Арахамии: "Абрамовичу можно представлять интересы украинской стороны".

Сошенко отметил, что Абрамович - представитель "старой группы семейных", то есть людей, которые в своё время были тесно связаны с Борисом Ельциным и, соответственно, Борисом Березовским: Анатолий Чубайс, Александр Волошин, Валентин Юмашев и другие.

Можно обнаружить связь олигарха с украинским "коллегой" Игорем Коломойским, президентом США Джо Байденом, президентом Украины Владимиром Зеленским. Кстати, Абрамович был исключён Байденом из санкционных списков по ходатайству комика-политика из Незалежной.

По мнению секретаря "Русского собрания", Абрамович - практически прямой наследник Бориса Березовского. И этот наследник негативно влияет на Россию, так как, по сути, является иностранным резидентом, цинично играющим против своей страны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАЙНА РАСКРЫТА: ВОЕНКОР РАСКРЫЛ НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ТЕРАКТА НА КРЫМСКОМ МОСТУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОВЫЕ ФАКТЫ О ТЕРАКТЕ НА КРЫМСКОМ МОСТУ: О ЧЕМ РАССКАЗАЛ ХОЗЯИН ВЗОРВАННОЙ ФУРЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2720

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео