Крым под прицелом: Пентагон уже отдал соответствующие приказы

18.02.2023

Инсайдер сообщил информацию о сроках атаки ВСУ на Крым. По данным источника в офисе президента Украины, Пентагон уже дал Генштабу свои рекомендации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАТО ТОРОПИТ: УКРАИНА ГОТОВИТ УДАР ПО КРЫМУ

Ситуация с нападением украинской армии на Крым каждый день пополняется новыми данными. На этот раз Telegram-канал "Резидент", известный своими инсайдами из офиса президента (ОП) Украины Владимира Зеленского, сообщил о свежих ЦУ, полученных Киевом от Пентагона. Касались они сроков атаки на Крым. Фактически же Минобороны США скомандовало Киеву "фас!", но с отсрочкой.

Наш источник в ОП рассказал, что Пентагон рекомендует Генштабу начать контрнаступление на Крым после полномасштабной атаки российских войск, чтобы сначала измотать их и только потом ударить,

- уточняет инсайдер.

Ограниченные атаки, как полагают в Киеве, не являются тем фактором, который поможет ВСУ. Тем временем на Западе продолжают информационную кампанию, которая, как предполагает источник, должна спровоцировать Россию к действиям.

В то же время из США приходит довольно противоречивая информация.

С одной стороны, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд назвала военные объекты в Крыму "легитимными целями" для ВСУ и фактически разрешила украинской армии бомбить полуостров, чем вызвала жёсткую критику в Москве.

Натравливание киевских преступников на Крым - это то же самое, что подталкивание их к атаке на Москву или Владивосток,

- особо подчеркнул пресс-секретарь посольства России в США Игорь Гиренко. Дипломат отметил, что своим заявлением Нуланд показала, что именно Америка является "зачинщиком и разжигателем противостояния на Украине".

Дипломат также предупредил американские власти о том, что их попытки использовать украинцев для нанесения стратегического поражения России "обречены на провал":

Ни у кого не может быть ни малейших сомнений - Россия защитит своих граждан и территорию,

С другой стороны, Белый дом проявляет осторожность. Представитель американской администрации,  комментируя слухи о возможном наступлении украинской армии на Крым, уточнил, что "решение остаётся за президентом Украины Владимиром Зеленским". Однако пока у Вашингтона нет никаких данных о готовящемся наступлении на полуостров. 

Пока их нет (данных о готовящемся наступлении. - Ред.), США не будут говорить о гипотетической поддержке,

- лишь пояснили в Белом доме.

Напомним, что ранее американский журнал Newsweek опубликовал статью, в которой заявил, что Зеленский, вероятнее всего, лишится западной поддержки, если попытается напасть на Крым. Автор материала полагает, что Крым - это красная линия для Вашингтона. Американское руководство боится, что нападение ВСУ на стратегически важный для России полуостров с использованием американской техники и разведданных может спровоцировать Москву на ответ.

Аналогичную точку зрения высказал израильский политолог Яков Кедми. Он считает, что американцы очень боятся перспектив прямого столкновения с Россией. Если появится реальная угроза войны с русскими, они отступят.

Тем временем, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости"  показал то самое видео боя штурмовиков "Отважных", на котором уничтожают часть отряда, казнившего наших пленных бойцов в Макеевке. Контент не для слабонервных. Строго 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЕННАЯ ХИТРОСТЬ: ВОТ ЗАЧЕМ КИЕВ ТАК УПОРНО УГРОЖАЕТ УДАРАМИ ПО КРЫМУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВАШИНГТОН ОТДАЛ ЧЕТКИЙ ПРИКАЗ:УКРАИНСКИЙ ГЕНЕРАЛ ВЫЛОЖИЛ КАРТЫ НА СТОЛ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1376

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео