Стало известно, чем отличается российский С-400 от проданного Турции

3.12.2019

После недавно проведенных испытаний комплекса ПРО С-400 в Турции, турецкие СМИ, ссылаясь на представителей военного ведомства рассказали, на сколько сильно отличается экспортный вариант С-400 от того, что несет службу в России.

Так, издание Hurriyet Daily News пишет, что в экспортной версии российские инженеры снизили дальность действия радаров комплекса до 500 километров (в российской версии это 600 км.), это сделано для того, чтобы другие страны не получили такую технологию, даже если комплекс будет подробно изучаться (сейчас ни один зарубежный мобильный комплекс не может работать в таком большом радиусе).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: С-400 НЕ БУДУТ ИНТЕГРИРОВАНЫ В ОБЩУЮ ОБОРОНУ НАТО, ЗАЯВИЛ СТОЛТЕНБЕРГ

Второе изменение в экспортном варианте, это невозможность радаров видеть российские истребители, а точнее, российские самолеты смогут включать «режим невидимости» находясь в зоне действия С-400.

Также утверждается, что у комплекса отсутствуют некоторые опции, связанные с осуществлением контроля воздушного пространства (не уточняется какие). Но даже в экспортном варианте, комплекс С-400 является лучшей системой ПРО представленной на международном рынке. Россия же смогла себя обезопасить от копирования созданных технологий, даже если Турция предоставит доступ к комплексу странам НАТО.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТРАМП ОБВИНИЛ АДМИНИСТРАЦИЮ ОБАМЫ В ТОМ, ЧТО ТУРЦИЯ ЗАКУПИЛА С-400

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В АДМИНИСТРАЦИИ ЭРДОГАНА РАССКАЗАЛИ О ПОКУПКЕ ВТОРОГО ПОЛКА С-400

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2302

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео