США обеспокоились – системы РЭБ России не дают покоя американцам в Сирии и Арктике

15.06.2019

Пентагон поднял проблему отставания от России в разработке систем радиоэлектронной борьбы. Об этом пишет американское издание National Interest.

Для того, чтобы “догнать и обогнать” Россию в этом вопросе, создали специальную группу, состоящую из военных учёных, которые должны создать установки, подобные российским.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЧТО ПИШУТ В МИРЕ ОБ ИСПЫТАНИИ РОССИЕЙ НОВОЙ РАКЕТЫ ПРО

Такая необходимость по словам журналистов возникла после того, как Россия испытала свои системы РЭБ в Сирии – бывало так, что американские пилоты просто не могли выполнить свои боевые задачи только потому что отказывала электроника на борту самолётов, сбивались навигационные приборы, – об этом сообщается в специальном докладе Al-Monitor.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ГДЕ РАЗМЕСТИТЬ ПОДВОДНУЮ ЛОДКУ РФ, ДЛЯ УСПЕШНОГО УДАРА ПО США?

Российские военные вывели из строя американские коммуникационные сети EC-130. А генерал США Реймонд Томас отчитался, что в Сирии американские военные служат в очень сложных условиях из-за российских систем РЭБ, они просто не дают ничего делать.

Но всё бы ничего, но Россия теперь разместила свои системы в Арктике – она теперь под их защитой. И в этом тоже успели убедиться войска НАТО, когда проходили учения Trident Juncture в марте 2019 года. Несколько учебных задач остались невыполненными из-за того, что Россия глушила подаваемые сигналы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: НА ЗАПАДЕ РАССКАЗАЛИ, ПОЧЕМУ РОССИЯ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ В ЛЮБОМ ВОЕННОМ КОНФЛИКТЕ С США

И вот теперь специально созданная Пентагоном группа будет думать, как быстро и эффективно обойти Россию в радиоэлектронной борьбе, а что из этого получится покажет время.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:422

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео