Индия планирует купить 1770 танков Т-14 "Армата" на 442,5 млрд. рублей

27.06.2020

Индия намерена приобрести почти 2 тыс. российских танков Т-14 «Армата».

Источники в военно-промышленном комплексе России заявили о том, что Индия может стать крупнейшим импортёром российских перспективных танков Т-14 «Армата», заключив сделку на приобретение 1770 танков этой модели. Общая сумма контракта уже оценивается в 442,5 млрд. рублей и контракт может стать крупнейшим в мире. По данным источников, Индия и Россия уже ведут переговоры, при этом, окончательное решение может быть выработано до конца текущего года.

«Индия рассматривает возможность покупки российских танков на базе платформы «Армата», сообщил «Звезде» источник в оборонно-промышленном комплексе. «Ведется подготовка изделия к экспорту. Интерес к нему проявила Индия», - сообщил собеседник «Звезды». По его словам, специалисты решают, что из оборудования новейшего танка может пойти на экспорт, а что нет. О том, что Индия рассматривает возможность покупки танков «Армата», говорится также в военно-аналитических изданиях страны», - об этом сообщает российское издание «Звезда».

Ранее Индия официально объявила о том, что планирует заменить 1770 танков Т-72 на более современные, причём, основным претендентом является российский танк Т-14 «Армата», а с учётом того, что стоимость одного российского танка оценивается в 250 млн. рублей, общая сумма сделки должна будет составить 442,5 млрд. рублей.

Следует уточнить, что по данным главы Министерства промышленности и торговли России, новейший российский танк также подвергся испытаниям в бою и на территории Сирии, однако официальных комментариев на этот счёт со стороны Минобороны РФ пока что не поступало.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:92

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео