«Достанут в любой точке земного шара» - это первый масштабный удар в истории России (видео)

13.12.2020

Российская АПЛ «Владимир Мономах» нанесла удар сразу четырьмя межконтинентальными баллистическими ракетами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЭТИ РУССКИЕ… КАК ОНИ СМЕЮТ?» — БРИТАНЦЫ ОЦЕНИЛИ ТРЕНИРОВКУ РОССИЙСКИХ ЯДЕРНЫХ СИЛ

Одновременный пуск сразу четырёх межконтинентальный баллистических ракет «Булава» является уникальным для российского флота событием, поскольку атомная подводная лодка проекта 955 «Владимир Мономах» совершила это впервые, однако, что является не менее важным, все четыре ракеты успешно поразили свои цели на полигоне Чижа на севере Архангельской области, что подтверждает поддержание высокой боеготовности российских стратегических сил.

«Атомная подлодка проекта 955 "Владимир Мономах" впервые запустила сразу четыре баллистические ракеты "Булава", сообщили журналистам в российском Минобороны.

Залповый пуск выполнили в субботу в рамках плановых мероприятий боевой подготовки. Стрельба велась из подводного положения в акватории Охотского моря по полигону Чижа в Архангельской области», - об этом сообщает российское информационное агентство «РИА Новости».

Специалисты обращают внимание на тот факт. что массовые удары межконтинентальными баллистическими ракетами позволяют России не только отработать координацию слаженности работы стратегических сил, но и в тоже время делаю прямое предупреждение российским военным противникам, причём, как и сообщалось ранее, частота таких учений будет из года в год увеличиваться.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕ ДЕРЗОСТИ США И ДИВЕРСИИ КИЕВА РУССКИЕ ВОЙСКА ПЕРЕДАЛИ ПРИВЕТ ОТ ПУТИНА (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ОХОТНИК» РАСШИРИТ И БЕЗ ТОГО НЕПРЕВЗОЙДЕННУЮ ОГНЕВУЮ МОЩЬ СУ-57

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:623

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео