Бойцы Армии РФ ждут врага: Разработана новая система

17.04.2023

В России разработали новую систему РЭБ, способную глушить спутники на орбите.

В России разработали систему радиоэлектронной борьбы с дальностью действия около 36 тысяч километров, она способна подавлять космические аппараты на геостационарной орбите, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРИНЯЛА РЕЗОНАНСНЫЙ ЗАКОН, КОТОРЫЙ ВЫЗВАЛ БУРНУЮ РЕАКЦИЮ

«Предприятиями российского оборонно-промышленного комплекса разработаны новая система РЭБ, способная подавлять своим сигналом спутники на геостационарной орбите. Это примерно 36 тысяч километров над уровнем моря», — сообщил источник.

Он не раскрыл детали о новой системе, но сообщил, что «мощность ее излучателей на малой дальности позволяет не только подавлять, но и безвозвратно выводить из строя электронику противника».

РЭБ предполагает воздействия на радиоэлектронные системы противника, включая РЛС, системы связи и прочие средства, с помощью помех или электромагнитного излучения. В результате аппараты временно выходят из строя или перестают работать должным образом. ЧhHJCCBZастный вариант РЭБ заключается в так называемом радиоэлектронном поражении, когда происходит физическое разрушение систем объектов противника, например от перегрева.

Российские Вооруженные силы оснащены различными комплексами РЭБ. Средин них такие системы, как «Красуха», «Москва», «Инфауна», «Леер», «Триада» и другие. Системы радиоэлектронной борьбы в том числе находят применение в зоне специальной военной операции на Украине.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОЖИДАННОЕ РЕШЕНИЕ ШОЙГУ ПО СВО ВЫЗВАЛО НЕДОПОНИМАНИЕ И СКАНДАЛ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США И НАТО ЗАЦЕНЯТ: СВЕРШИЛОСЬ СТРАШНОЕ ПРОКЛЯТИЕ, КОТОРОГО БОЯЛИСЬ ВСУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

 

Количество просмотров:3690

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео