Третья мировая на пороге?: Чем конфликт на Ближнем Востоке грозит России

12.04.2024

Конфликт на Ближнем Востоке может затронуть весь мир, в том числе и Россию. Вот-вот Иран может нанести удары по Израилю, и в таком случае конфликт резко изменит свой статус, превратившись в полноценную войну.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВАШИНГТОН ДАЕТ ОТМАШКУ: НАТО ЗАПУСКАЕТ ЗАПАСНОЙ ПЛАН

Весь мир пристально следит за событиями, которые разворачиваются на Ближнем Востоке. Многие эксперты уверены: война неминуема, эскалация конфликта произойдёт в самые ближайшие дни. Разумеется, если война начнётся, она не обойдёт стороной и Россию. О том, как именно конфликт между Израилем и Ираном может затронуть Россию, рассказал русский политолог Сергей Марков.

В своём телеграм-канале эксперт отметил, что мировая общественность ожидает ответные атаки Ирана по Израилю, а вслед за ними - удары Израиля и США по Исламской Республике. При этом, как заявляет Марков, президент США Джо Байден высказался, что Штаты поддержат Израиль в грядущей эскалации конфликта.

Мир в ожидании ответных ударов Ирана по Израилю. И ещё ответных ударов Израиля и США по Ирану. Все вооружённые силы Ирана приведены в полную боевую готовность. Также Израиль в полной готовности. Байден заявил, что если будет удар Ирана по Израилю, то США будут за Израиль,

- заявил он.

Многие ожидали, что Иран нанесёт удары по Израилю в ночь с 10 на 11 апреля, однако этого не произошло. Несмотря на это, эксперт уверен, что "большая война может начаться".

России это тоже может коснуться, потому что ответный удар Израиля может быть нанесён тоже по российским АЭС в Бушере. России по политическим причинам выгодны любые войны с участием США, чтобы США снизили свою активность на Украине. Но по гуманистическим причинам Россия против любых войн,

- подчеркнул Марков.

Ранее иностранное издание Bloomberg сообщило о том, что Иран планирует нанести удары по военным объектам, расположенным в Израиле. По сообщению неких источников, среди которых есть сотрудники администрации США, знакомые с разведывательными данными, удары неизбежны.

Это, в свою очередь, означает неизбежную эскалацию проходящего на Ближнем Востоке конфликта. До полномасштабной войны между государствами остался лишь шаг, и этот шаг - удары Ирана по объектам в Израиле. Причём известна и предполагаемая дата: по данным тех же источников, удары планируется нанести в ближайшие дни.

Это скорее вопрос того, когда, а не если,

- отметил один из собеседников Bloomberg.

Сообщается и о том, что военное руководство Ирана отменило запланированные отпуска всех военнослужащих, находящихся в армейских частях. Израиль, в свою очередь, уже успел высказать угрозы в сторону Ирана: разведывательные данные Тель-Авив сразу же передал Соединённым Штатам.

Ситуация на Ближнем Востоке отразилась и на мировом рынке: резко выросли цены на нефть марки Brent, стоимость которой поднялась более чем на 1% и составляет сейчас выше 90 долларов за баррель. Турция же начала отменять запланированные рейсы в Иран, а немецкая авиакомпания Lufthansа приостановила все рейсы по направлению в Тегеран.

То же агентство сообщает о том, что целями для удара могут стать военные и правительственные объекты Израиля. Атака может произойти и со стороны Ливана, где находятся силы проиранской группировки "Хезболла". Как сообщает американская разведка, чем дольше Тегеран откладывает ответ, тем выше вероятность того, что прямой удар по Израилю будет нанесён.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН НЕ ШУТИЛ: ЗАЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ПРЕЗИДЕНТА ЗАСТАЛО ЗАПАД ВРАСПЛОХ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВАШИНГТОН ПОТЕРЯЛ ДАР РЕЧИ: МОСКВА ПРИГОТОВИЛА ВРАГАМ ДВОЙНОЙ ОТВЕТ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео