Вашингтон потерял дар речи: Москва приготовила врагам двойной ответ

12.04.2024

Замглавы МИД Рябков допустил пересмотр моратория на ракеты средней дальности. "Как недавно обсуждалось в ходе визита министра иностранных дел России в Пекин, на двойное сдерживание мы должны ответить двойным противодействием", - сказал замминистра.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН НЕ ШУТИЛ: ЗАЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ПРЕЗИДЕНТА ЗАСТАЛО ЗАПАД ВРАСПЛОХ

Россия может пересмотреть объявленный ранее мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности из-за планов США развернуть соответствующие ракеты в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Такой информацией поделился замглавы МИД России Сергей Рябков.

Он отметил, что противодействие планам США на Азиатско-Тихоокеанский регион было одной из тем переговоров главы МИД России Сергея Лаврова в Пекине. В качестве одного из вариантов ответа на агрессивные действия американцев в регионе предлагалась отмена моратория на ракеты средней и меньшей дальности.

Как недавно обсуждалось в ходе визита министра иностранных дел России в Пекин, на двойное сдерживание мы должны ответить двойным противодействием,

- сказал Сергей Рябков.

Дипломат добавил, что в качестве одного из триггеров для отмены моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности станет размещение американцами соответствующих ракет на острове Гуам.

Напомним, что в начале 2019 года США под надуманным предлогом объявили о выходе из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). В июле того же года президент России Владимир Путин подписал закон о приостановлении договора. А уже в августе ДРСМД прекратил своё действие.

Тем не менее для сохранения стабильности в мире президент России выступил с инициативой ввести мораторий на развёртывание в Европе и других регионах ракет средней и меньшей дальности. Предложение было направлено странам Европы и Азии, а также в различные международные организации. Увы, в НАТО проигнорировали мирную инициативу.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У ПЕНТАГОНА ПРОБЛЕМЫ: РОССИЯ ПОСЫЛАЕТ США ЧЕРНУЮ МЕТКУ И ДЕМОНСТРИРУЕТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТРИ УДАРА ПО ЗАПАДУ: РЕШЕНИЕ РОССИИ И КИТАЯ ПОВЕРГЛО ВРАГОВ В УЖАС

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео