Тайное стало явным: Польша неожиданно выдала секретный план НАТО

9.04.2024

Страны НАТО выработали поистине "историческое" решение. Их цель - создать миссию и ввести её в Незалежную для предотвращения катастрофы в зоне ZOV. Завесу тайны приоткрыл министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Уверены, что он уже пожалел о своём необдуманном заявлении.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАКОННЫМ ЦЕЛЯМ ПРИГОТОВИТЬСЯ: МЕДВЕДЕВ ПЕРЕДАЛ УЛЬТИМАТУМ КУРАТОРАМ КИЕВА

Британия, Франция и страны Северной Европы готовятся к секретной отправке войск в Незалежную. Как ранее проговорился консультант Госдепа Эдвард Люттвак, странам НАТО необходимо направить свои военные силы на помощь небратьям, иначе альянс рискует столкнуться с "катастрофическим поражением".

По информации издания UnHerd, это будут малые элитные группы и вспомогательный персонал, размещенные вдали от передовой линии. Например, на границе с Белоруссией или в портах Одессы. Это позволит освободить значительные силы армии ВСУ, которые направят на оборону стратегически важных городов. Солдаты НАТО могут не участвовать в боевых действиях, но на них будет возложена ответственность за обучение новобранцев и ремонт иностранной техники.

Обозреватель Царьграда Илья Головнёв справедливо отметил в своём материале, что это не отменяет того факта, что альянс вступает в прямой конфликт с Россией, что не остаётся незамеченным нашими политиками.

Планируется размещение отдельных элитных формирований в районе Львова и, возможно, Киева для поддержки местной армии в борьбе с русскими. Таким образом, они становятся частью регулярных вооружённых сил, участвующих в обороне.

С укреплением позиций США Европа начала проявлять самостоятельность, выявив, что её лидеры более решительны, чем американские прагматики. С другой стороны, Америка активно подталкивает Европу к этому шагу, поскольку ей нужна слабая Европа. Таким образом, участие НАТО в конфликте становится неизбежным, подытожил обозреватель.

Тем временем министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что государства НАТО уже создали миссию в Незалежной. Мол, это не значит, что они вступают в войну, но это значит, что они сейчас смогут использовать координационные, обучающие, планирующие возможности альянса для поддержки Киева.

В частности, войска небратьев будут эффективнее обучать в Польше. 

И в отношении этих закордонных гнид, в отличие от части насильно призванных на войну несчастных мирных жителей, может действовать только одно правило: в плен не брать! А за каждого убитого, взорванного или сожжённого натовца нужно давать максимальную премию,

- писал на этот счёт Дмитрий Медведев.

Обещания о неучастии в боевых действиях, видимо, предназначены для успокоения общественного мнения. Европейские военные подразделения могут легко стать целью для наших вооружённых сил и быть втянутыми в боевые действия, объясняет Головнёв.

Потеря соотечественников может быть использована для обвинения Кремля, разжигания милитаристской истерии и проведения масштабного вторжения сначала на историческую, а затем на признанную всеми территорию России. Блокада Калининградской области морским и сухопутным путём может перенести боевые действия в Балтийский регион, а провокации против Белоруссии могут послужить началом военных действий на западном направлении, считает публицист и политический аналитик Юрий Голубь.

Но, можем ли мы столкнуться с войной, аналогичной Великой Отечественной? Этот вопрос особенно актуален в сложившейся обстановке.

Единственным ограничивающим фактором остаётся ядерное оружие, которым также обладают Франция и Великобритания. Очевидно, что ставки настолько высоки, что европейские элиты готовы рискнуть ядерной войной, рассчитывая на нерешительность Москвы, рассуждает в беседе с Царьградом Голубь.

Возможно, они воздержатся от участия в конфликте, планируя присоединиться к нему на последних этапах, как это было в Первую и Вторую мировые войны. И, конечно, только если риск получить ядерный удар от России будет минимальным.

Даже если будет достигнуто перемирие, это не устранит имеющихся противоречий, отмечает эксперт. Вероятно, "договорняк" лишь заморозил бы конфликт на годы, позволив врагам лучше подготовиться к новому вторжению.

В таком случае остаётся надеяться, что решительность нашей дипломатии и демонстрация военной мощи помогут сдержать воинственные амбиции новых "Наполеонов" и "Гитлеров". Возможно, лучшим аргументом были бы ядерные испытания: важно, чтобы всё западное общество осознало с ясностью, чем может закончиться конфликт с Россией.

НАТО активно вмешивается в ситуацию в "стране У". И об этом говорит, как мы писали ранее, сам консультант Госдепа Люттвак. Военные силы альянса обучают бойцов ВСУ, а западные специалисты обслуживают военную технику, поставленную киевскому режиму.

Более того, многие боевые подразделения на самом деле контролируются военными из НАТО. Среди них есть и те, кто прибыл в зону ZOV самостоятельно, однако главную роль играют "отпускники" из армий стран альянса:

Заявления о будущем участии западных военных в конфликте во многом можно считать подготовкой легализации уже сделанного НАТО

- сообщил военный эксперт и аналитик Сергей Простаков, добавляя, что основное изменение может произойти в передаче полномочий по поддержанию порядка западным силам в западных и центральных областях Незалежной.

До сих пор только польская армия может быть готова к такому конфликту - частично из-за исторических причин для экспансии, которые уже не так важны для новых поколений поляков. Общественное мнение других европейских стран явно против прямого участия в конфликте, но их всё же втягивают в войну ради поддержания американского господства в мире.

Для сил НАТО операция по вторжению на территорию "страны У" не сильно отличается от предыдущих операций в других странах. Но есть один нюанс. Русская армия может нанести серьёзные потери американцам.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КРУПНАЯ РОССИЙСКАЯ ОШИБКА: В США ОЗВУЧИЛИ ПОСЛЕДНЮЮ НАДЕЖДУ УКРАИНЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЕ РЕШИЛИ ПОИЗДЕВАТЬСЯ НАД ВРАГАМИ: ГЕРМАНИЯ ПОПАЛА ПОД РАЗДАЧУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео