"Скоро нас не станет": Украинские нацисты неожиданно забили тревогу

16.04.2024

Главком ВСУ Сырский расформировывает "Правый сектор"*. Боевики уже пишут жалобные письма и требуют объяснений от командования.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:САМОЕ СТРАШНОЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ: ЧТО ЖДЕТ УКРАИНУ ПОСЛЕ НАЧАЛА НОВОЙ ФАЗЫ СВО?

67 омбр ВСУ, она же ДУК ПС* сообщает о начале процесса расформирования. В своих аккаунтах в соцсетях боевики заявили о том, что верховное командование ВСУ переводит офицеров и солдат 67-й бригады на должности в другие подразделения.

По данным телеграм-канала РаZвед_ДоZор, это связано с отказом боевиков выполнять приказы Сырского.

ДУК ПС представляет собой сборную солянку из нескольких нацистских батальонов, сформированных в период начала АТО. В апреле 2022 командование ВСУ легализовало нацистов и создало на их базе 67 омбр ВСУ.

- говорится в сообщении.

Накануне издание "Украинская правда" сообщило о начале проверок в отношении 67-й отдельной механизированной бригады ВСУ после потери позиций рядом с Часовым Яром в Донецкой Народной Республике. Издание отмечает, что в потере позиций обвинили самих боевиков.

Сами же боевики "Правого сектора"* уже начинают "страдать" в соцсетях.

Только при поддержке нации мы всё ещё живём своё время, но скоро нас не станет,

- пишет один из боевиков в своём аккаунте в запрещённой соцсети.

Другие боевики также сообщают, что в ответ на их требования к командованию объяснить причины расформирования бригады - тишина.

В свою очередь автор телеграм-канала Dillfrash отмечает, что также расформировать могут и "Азов"**. По данным авторов канала, сегодня появилась информация, что за счёт националистов 3 ошбр "Азов"** будут созданы курсы обучения пилотов FPV дронов.

Обучаться будут как гражданские, так и военные, о чём сообщили на официальных аккаунтах бригады.

"Инструкторы - получившие опыт в тяжелейших боях на Бахмутском и Авдеевском направлениях", - заявил заместитель командира бригады Максим Жорин.

Судя по всему, "азовцы"** в очередной раз отказались от отправки на линию боевого соприкосновения, поэтому терпение Сырского лопнуло, и он решил их своеобразно расформировать, сделав из националистов инструкторов.

- говорится в сообщении.

По мнению авторов канала, это может говорить о начале заката украинских националистов - "агент Сырский их успешно "сливает".

* "Правый сектор" - украинское объединение радикальных националистических организаций, решением Верховного суда России признано экстремистским и запрещённым на территории страны.

** Отряд специального назначения "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ ПРИПЕРЛИ К СТЕНКЕ: ВАШИНГТОН БОЛЬШЕ НЕ ЖЕЛАЕТ ЖДАТЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛЁГКОЙ ДОБЫЧИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ: ХИТРЫЙ ПЛАН ЗАПАДА ПО УКРАИНЕ ПРОВАЛИЛСЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео